Деян Ловрен — о назначении Карпина в сборную России: «Команда нуждалась в изменениях после результата на Евро»

Сергей Циммерман 02 августа 2021 13:30

Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен высказался о матче с «Ростовом» во 2-м туре РПЛ, а также поделился мнением о новом главном тренере сборной России Валерие Карпине.

1 сентября в рамках отбора на ЧМ-2022 россияне сыграют с Хорватией.

— Что скажете о победе «Зенита» над «Ростовом»?

— На самом деле игра сложной получилось. Не было болельщиков, пустой стадион, достаточно жарко, не самый лучший газон. Жалко, что не удалось уйти на перерыв с перевесом в два мяча. В самом конце первого тайма случился довольно странный пенальти. Тем не менее, мы должны принять, что и такие 11-метровые могут случаться у наших ворот. Хорошо, что в итоге удалось победить.

— «Ростов» по счету дважды вплотную подбирался к «Зениту». Не переживали в эти моменты за итоговый результат?

— Никакой паники мы не испытывали. Чувствовали уверенность в себе, в своих силах. Когда счет стал 2:1, знали, что можем забить еще. Поэтому никаких мыслей, что упустим победу или проиграем, не было.

— Как сейчас оцените свою форму после Евро?

— Если честно, пока готов не на сто процентов. Надо еще сыграть пару матчей, чтобы полностью набрать форму. Все-таки после Евро было 12 дней перерыва. Это, конечно, не такой уж длительный промежуток, но тем не менее. С другой стороны, с каждой тренировкой чувствую себя всё лучше и лучше.

— Вы играли в «Ростове» против нового главного тренера сборной России Валерия Карпина, с который свой первый матч в этом качестве проведет первого сентября против вас и сборной Хорватии. Что скажете по этому поводу?

— Валерий Карпин на самом деле хороший тренер. Знаю, что сборная России нуждалась в изменениях после не самого лучшего результата на Евро. Думаю, что 1 сентября всех ждет сложная и интересная игра.

«Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 6 очков.

Ростов — Зенит — 2:4. Голы и лучшие моменты