Дубль Криштиану Роналду помог сборной Португалии разгромить команду Люксембурга

26 марта 2023 23:47

Сборная Португалии с крупным счетом обыграла команду Люксембурга в матче группы J отборочного турнира чемпионата Европы‑2024.

Португальцы на выезде разгромили соперника со счетом 6:0.

Дубль оформил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, который отличился на 9‑й и 31‑й минутах. Во втором тайме форвард получил желтую карточку за симуляцию. Нападающий забил два мяча во втором матче подряд — до этого он отметился дублем в игре против сборной Лихтенштейна (4:0).

Другие голы сборной Португалии в воскресной встрече забили Жоау Феликс (15‑я), Бернарду Силва (18‑я), Отавио (77‑я) и Рафаэл Леау (88‑я), который во втором тайме также не реализовал пенальти.

Сборная Португалии набрала 6 очков и возглавляет турнирную таблицу группы. Второе место занимает сборная Словакии, которая на своем поле победила команду Боснии и Герцеговины (2:0) и набрала 4 очка.