Гастроли премьер-лиги. Голы Хонды, Корниленко, Н’Дойе и Джуджака

15 августа 2013 16:00

В среду по всему миру состоялось около пятидесяти товарищеских матчей. Во многих играх приняли участие представители российской премьер-лиги, а четверо из них отличились забитыми мячами. О том, кто как отыграл в своей национальной команде, — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

В среду вечером не только российские болельщики хватались за голову и задавались вопросом «КАК?!». Бразильская сборная после феерической игры и закономерной победы на домашнем Кубке конфедераций умудрилась проиграть довольно крепкой, но отнюдь не топовой команде Швейцарии. За будущих хозяев чемпионата мира 60 минут отыграл нападающий «Зенита» Халк, который по обыкновению был активен, бил по воротам, но реальной пользы своей команде принести не смог.

Удачно съездили в национальные команды легионеры ЦСКА. Кейсуке Хонда в составе сборной Японии забил гол со штрафного в ворота Уругвая, что, впрочем, не спасло азиатов от домашнего поражения 2:4, а Ахмед Муса помог сборной Нигерии обыграть ЮАР (2:0). Армейский нападающий появился на поле после перерыва и отметился голевой передачей.

Большое представительство игроков премьер-лиги отмечено в матче Белоруссия — Черногория. Форвард самарских «Крыльев Советов» Сергей Корниленко забил гол с пенальти, а представитель нижегородской «Волги» Антон Путило отметился попаданием в штангу балканских ворот.

Форвард «Локомотива» Даме Н’Дойе вышел в стартовом составе сборной Сенегала команды против Замбии и уже на 8-й минуте отличился голом. Правда, железнодорожник счет сравнял, а счет на табло за оставшиеся 82 минуты матча так и не изменился — 1:1.

Балаж Джуджак спас Венгрию от домашнего поражения в матче против Чехии. Хавбек московского «Динамо» во втором тайме реализовал пенальти, установив тем самым окончательный счет игры — 1:1.