Первый за восемь лет гол Дани Алвеса за «Барселону» в чемпионате помог ей победить «Атлетико»

06 февраля 2022 20:16

Каталонская «Барселона» в рамках 23-го тура чемпионата Испании в домашнем матче победила мадридский «Атлетико» со счетом 4:2.

На ранний гол бельгийца Янника Карраско (8-я минута) «Барселона» в первом тайме ответила трижды: мячи на счету Жорди Альбы (10-я), Гави (21-я) и уругвайца Рональда Араухо (43-я).

После перерыва каталонская команда довела дело до разгрома усилиями Дани Алвеса (49-я), однако уругваец Луис Суарес (58-я) один мяч отыграл.

Дани Алвес забил за «Барселону» в чемпионате впервые за 8 с лишним лет: последний раз он отличился 14 сентября 2013 года в матче с «Севильей». На 69-й минуте бразилец был удален с поля. 38-летний защитник вернулся в клуб из Каталонии 12 ноября 2021 года.

После 22 игр «Барселона» идет 4-й с 38 очками. «Атлетико» — 5-й с 36 очками.

13 февраля «Барселона» на выезде сыграет с «Эспаньолом». «Атлетико» днем ранее примет «Хетафе». В другом матче испанской Примеры «Валенсия» сыграла вничью с «Реалом Сосьедад» (0:0).