«Реал Сосьедад» обыграл «МЮ» в гостевом матче группового этапа Лиги Европы

09 сентября 2022 00:01

«Реал Сосьедад» добился победы с минимальным счетом над «Манчестер Юнайтед» в первом матче группового этапа Лиги Европы сезона‑2022/23.

Встреча группы Е, прошедшая в четверг в Манчестере, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Мяч с пенальти на 59‑й минуте забил Браис Мендес.

Полный матч провел форвард «МЮ» Криштиану Роналду. До этого португалец выходил на поле в игре турнира данного уровня в сезоне‑2002/03, когда Лига Европы носила название Кубок УЕФА.

В группе F «Лацио» дома обыграл «Фейенорд» — 4:2, а «Штурм» на своем поле одолел «Мидтьюлланд» — 1:0.

Домашними победами с одинаковым счетом закончились и встречи квартета G. «Фрайбург» — «Карабах» и «Нант» — «Олимпиакос». Оба матча — 2:1.

В группе Н «Ференцварош» Станислава Черчесова дома обыграл «Трабзонспор» — 3:2, а «Монако» в гостях добился победы над «Црвеной Звездой» — 1:0. Россиянин Александр Головин вышел в стартовом составе монегасков и был заменен на 83‑й минуте.

Лига Европы. Основной турнир. Тур 01

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — 0:1 (0:0)

Гол: Мендес, 59 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Црвена Звезда» (Белград) — «Монако» (Монако) — 0:1 (0:0)

Гол: Эмболо, 74 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Карабах» (Агдам) — 2:1 (2:1)

Голы: Грифо, 7 (с пенальти). Доан, 15. — Вешович, 39.

«Ференцварош» (Будапешт) — «Трабзонспор» (Трабзон) — 3:2 (3:1)

Голы: Нгуен, 5 (ВИДЕО), 44 (с пенальти) (ВИДЕО). Траоре, 29 (ВИДЕО). — Гомес, 39 (ВИДЕО). Умут, 72 (ВИДЕО).

Удаления: Чивич, 16. Кнустер, 90.

«Лацио» (Рим) — «Фейеноорд» (Роттердам) — 4:2 (3:0)

Голы: Альберто, 4 (ВИДЕО). Андерсон, 15 (ВИДЕО). Весино, 28 (ВИДЕО), 63 (ВИДЕО). — Хименес, 69 (с пенальти) (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО).

«Штурм» (Грац) — «Мидтьюлланд» (Хернинг) — 1:0 (1:0)

Гол: Эмега, 8.

Нереализованный пенальти: Хорват, 42.

Удаление: Хирлендер, 74.

«Нант» (Нант) — «Олимпиакос» (Пирей) — 2:1 (1:0)

Голы: Мохамед, 32. Гессан, 90. — Мутуссами, 51.