Вратарь «Сочи» выставил себя посмешищем. Глупейший привоз в матче РПЛ! Видео

Глеб Томашевский 09 сентября 2022 22:24

Сослана Джанаева ещё долго будут преследовать кошмары.

9-й тур РПЛ открылся матчем с довольно интригующей вывеской. В прошлом сезоне «Сочи» и «Динамо» до последнего сражались за серебро, и лишь в последнем туре южане превзошли соперника. На этот раз фаворитом виделась команда Славиши Йокановича, которая в нынешнем розыгрыше чемпионата пока не потерпела ни одного поражения.

С самого начала обозначился открытый характер встречи. Уже в первом тайме зрители увидели множество острых моментов у ворот обеих команд. А венцом сорокапятиминутки стал глупейший привоз Сослана Джанаева, благодаря которому «Динамо» сумело сократить разрыв в счёте.

Вратарь «Сочи» натурально выставил себя посмешищем!

Шокирующее начало

«Динамо» считалось фаворитом, но у сочинцев были свои планы. Матч они начали с места в карьер — и уже на 6-й минуте отправили мяч в ворота Антона Шунина. Сделал это человек, которого обычно принято подкалывать за низкую результативность — Георгий Мелкадзе. Бывший спартаковец завершил шикарную многоходовку точным ударом в нижний угол. Мелкадзе забивает уже в третьем матче подряд и наконец начинает оправдывать своё внешнее сходство с Гонсало Игуаином.

Спустя всего несколько минут «Сочи» забил снова — и опять центральная роль в эпизоде принадлежала Мелкадзе. Форвард пробил через себя, Шунин удар отразил, а первым на добивании оказался Никита Бурмистров, которому оставалось просто переправить мяч в пустые ворота. Футболисты начали праздновать, но судьи гол не засчитали — положение вне игры.

Казалось бы, стартовый натиск после такого должен схлынуть. Однако «Сочи» продолжал идти вперёд и забил третий мяч! На этот раз всё решил уже Кристиан Нобоа. К 11-й минуте «Динамо» горело 0:2 — и предпосылок к каким-то позитивным изменениям заметно не было.

Хорошая встряска

В течение тайма игра немного выровнялась, и «бело-голубые» даже имели несколько неплохих подходов. Самым активным в составе гостей был Денис Макаров. Правый вингер постоянно разгонял атаки при помощи своего фирменного дриблинга, снабжал партнёров острыми передачами и без устали прессинговал оборону «Сочи». Именно последнее в конце концов привело к тому, что «Динамо» сумело отквитать один мяч.

Всё началось с совершенно тривиальной ситуации: «Сочи» просто разыгрывал свободный удар на своей половине поля. Защитник Артём Мещанинов отпасовал мяч назад Сослану Джанаеву. Тот спокойно принял, но внезапно заметил, что на него бежит неугомонный Макаров. Тут опытный голкипер почему-то внезапно испугался и принял совсем не очевидное решение. Джанаев хотел то ли обыграть Макарова на замахе, то ли отдать обратно на Мещанинова. Однако вратарю не хватило ни скорости, ни уверенности в себе — и он, увы, сел в лужу. Мяч попал в ногу Макарову, и от неё отскочил в ворота. Смешно, что буквально за несколько секунд до этого комментатор встречи Михаил Меламед сказал: «Какой-то встряски «Динамо» не хватает». И тут же такое!

Наверняка Джанаева ещё долго будут преследовать кошмары, в которых его прессингует полузащитник «Динамо». Однако в будущем кипер уже будет знать: не нужно пытаться перехитрить главного хитреца премьер-лиги. Уж Макаров-то все эти финты с замахами знает наизусть!