Евсеев: «Последний ЧМ все показал, Бэйл сам почувствовал, что его время уже ушло»

09 января 2023 23:38

Бывший защитник сборной России Вадим Евсеев считает, что валлиец Гарет Бэйл решил завершить карьеру, так как уже не может выступать на прежнем высоком уровне.

В понедельник Бэйл объявил о завершении карьеры в возрасте 33 лет. Последним его клубом был «Лос‑Анджелес» из MLS.

— Думаю, последний чемпионат мира все показал. Тот уровень, который был у Бэйла, не то чтобы потерялся, но он сам почувствовал, что его время уже ушло. Закончил в 33 года? Нормально. Кто‑то и раньше заканчивал. Он сыграл на чемпионате мира, выиграл целых пять кубков Лиги чемпионов — это отличный результат, —цитирует Евсеева «Матч ТВ».

Футболист также выступал за английские «Саутгемптон» и «Тоттенхэм», мадридский «Реал». Бэйл — пятикратный победитель Лиги чемпионов, трехкратный чемпион Испании, обладатель Кубка страны, четырехкратный победитель клубного чемпионата мира. Последним трофеем хавбека стал Кубок MLS, который он выиграл в конце 2022 года.

За сборную Уэльса Бэйл провел 111 матчей, забил 41 мяч.