Матч чемпионата Боливии по футболу длился 133 минуты

14 марта 2023 11:26

Матч шестого тура чемпионата Боливии по футболу между «Пальмафлором» и «Блумингом» продолжался 133 минуты из‑за долгих проверок эпизодов с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR), сообщает Premium.

Встреча, перенесенная с воскресенье на понедельник, состоялась на поле «Пальмафлора» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. «Пальмафлор» повел 2:0, забив два гола с пенальти.

В конце второго тайма арбитр Хулио Гутьеррес проверял эпизод игры с помощью VAR в течение 17 минут. Задержка была связана с тем, что из‑за дождя переговорные устройства судей работали нестабильно.

Гости остались вдесятером из‑за удаления Сесара Меначо на 112‑й минуте. Две минуты спустя Хосе Луис Синистерра сравнял счет, однако затем прямую красную карточку получил еще один игрок «Блуминга» — Мигель Бесерра. Решающий гол на 128‑й минуте забил Хонатан Канете.

Матч стал самым продолжительным в истории профессиональной лиги Боливии.