Самый нелепый автогол года! Вратарь вырубил своего защитника одним ударом
После разгромного поражения в дерби борьба за трофей для чемпиона закончена.
Литовский футбол редко интересует болельщиков даже из сопредельных стран — местные команды не слишком конкурентоспособны в европейских турнирах, да и сборная значимыми победами отмечается нечасто. Однако после яркого эпизода в рядовом матче Кубка страны футбольная Литва имеет шанс напомнить о своём существовании всему миру.
В противостоянии двух «Жальгирисов» вратарь срубил одноклубника, а заодно организовал гол в собственные ворота. И всё это одним ударом!
Нелепая ошибка
В среду 24 мая в матче 1/8 финала Кубка Литвы на футбольном поле сошлись два «Жальгириса»: каунасский клуб принимал коллег из Вильнюса. В турнирной таблице чемпионата соперники соседствуют, но всё же столичный клуб мог рассчитывать на некоторое моральное превосходство. Хотя бы из-за наличия статуса действующего чемпиона и обладателя Кубка. В предыдущем раунде Кубка 10-кратный чемпион Литвы одержал победу со счётом 6:0 и хотел пройти ещё дальше по сетке.
Команда из Вильнюса действительно много контролировала мяч, но с голами дела не ладились. К концу первого тайма коллектив Владимира Чебурина пропустил одну результативную атаку, а к исходу часа игры и вторую. Тренерский штаб попытался усилить игру заменами, но с голами ситуация не выправлялась.
А на 80-й минуте случился эпизод, после которого поклонникам вильнюсского «Жальгириса» оставалось лишь мириться с самыми грустными мыслями. Неприятность произошла в совершенно невинной ситуации: хорватский вратарь Томислав Дука начинал атаку ударом от ворот, но наступление как-то сразу не задалось. Мяч попал в голову своего же защитника Стипе Вучура, который ничего подобного не ожидал, а затем от головы австрийца рикошетом отправился в ворота.
Автор автогола, за миг до этого даже не думавший, что может попасть в протокол, на некоторое время потерялся после мощного удара: упал и совершенно не спешил вставать, держась за голову. Устроивший всё это безобразие Дука мог бы, пожалуй, справиться о здоровье партнёра, но предпочёл с недовольным видом доставать мяч из сетки ворот, оставив Вучура страдать на газоне.
После разгромного поражения со счётом 0:3 тренер «Жальгириса» из Вильнюса Владимир Чебурин жаловался на ошибки, жалел, что для его команды путь в Кубке закончен, а автогол называл абсурдным. Не все болельщики команды были готовы принять оправдания, некоторые раскритиковали своих любимцев за слабую игру в атаке. Однако и повод для радости всё же нашли: после нелепой ошибки Дуки о существовании литовской А-Лиги узнает весь мир.
- Сперцян еще не знает об интересе «Аякса», агенты не сообщили об этом игроку — СМИ
- Глушаков заявил о желании возглавить «Спартак» в будущем
- «Наилучшим вариантом будет, если Майсторович вернется на поле через шесть месяцев» — агент
- В Суперфинале Кубка России не стоит ждать высокой результативности, считает Непомнящий
- Чемпионат мира. Молодёжные сборные. Обзор от 09.06.2023
- Стала известна дата вручения «Золотого мяча»
- Непомнящий заявил, что будет болеть за ЦСКА в Суперфинале Кубка России
- Футболистки «Тоттенхэма» будут выступать в синих шортах из-за месячных
- Футболист Сычевой официально сменил фамилию на Писарский
- «Аякс» сделал предложение «Краснодару» о покупке Сперцяна — СМИ
- Экс-звезда АПЛ через суд выселил из своего особняка 74-летнюю женщину
- «Сборная Бразилии? Трудно найти что-либо лучше, чем «Реал» — Анчелотти
- Италии (U-20) - Южная Корея (U-20). Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Италии (U-20) - Южная Корея (U-20). 2:1. Гол Симоне Пафунди (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Италии (U-20) - Южная Корея (U-20). Опаснейший удар Сын-Вона Ли (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Свыше 60 тысяч болельщиков присутствовали на презентации Бензема
- Италии (U-20) - Южная Корея (U-20). 1:1. Гол Сын-Вона Ли с пенальти (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Италии (U-20) - Южная Корея (U-20). 1:0. Гол Чезаре Казадеи (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Булыкин считает переход в «Интер Майами» хорошим вариантом для Месси
- Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/2 финала. Италия - Южная Корея
- «Родина» не только в РПЛ выйдет, но закрепится там и со временем будет добиваться успехов» — Калмыков
- Уругвай (U-20) - Израиль (U-20). Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Хесус Медина отреагировал на уход Щенникова из ЦСКА
- Уругвай (U-20) - Израиль (U-20). 1:0. Гол Андерсона Дуарте (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Уругвай (U-20) - Израиль (U-20). Дуарте бьет в штангу (видео). Чемпионат мира. Футбол
- Оганесян: «Рад, что остался в «Оренбурге». Это хороший клуб, в котором можно прогрессировать»
- «Рубин» вернулся бы в РПЛ и под руководством Слуцкого, считает экс-гендиректор клуба Сайманов
- «Кади может сыграть против ЦСКА, но решение за тренерским штабом» — агент
- Александров: «Не буду говорить, что проведу в «ПАРИ НН» всю карьеру»
- «Не могу пока сказать, готова ли «Родина» к РПЛ — счет на табло» — Глушаков
- Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/2 финала. Уругвай - Израиль
- «Слуцкий может прийти в «Динамо»? У меня другая информация» — Каряка
- Деменко оценил шансы команд в стыковых матчах за место в РПЛ
- «Карьера Месси подходит к концу, но всем будет интересно наблюдать за ним» — Дьяков
- «Локомотив» в следующем сезоне сможет стать конкурентоспособной командой с российскими игроками» — Кузьмичев
Для лиц старше 18 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru