Игрок «Спартака» сильно напугал болельщиков. Рухнул и не мог дышать. Видео

Глеб Томашевский 27 июля 2023 23:19

Что случилось с Даниилом Хлусевичем?

Матч «Спартака» с «Краснодаром» в ФОНБЕТ Кубке России получился богатым на события. Команды забили три мяча на двоих, а Эдуард Сперцян получил красную карточку после после жестокого фола на сопернике.

Однако этим дело не ограничилось. В середине второго тайма футболист спартаковцев на ровном месте рухнул на газон, чем очень напугал болельщиков и тренерский штаб.

Что случилось с Даниилом Хлусевичем?

Новый лидер «Спартака»

В прошлом сезоне Хлусевич, перешедший в «Спартак» из тульского «Арсенала», был скорее игроком ротации. Теперь же 22-летний защитник превращается в самого настоящего лидера команды. В первом туре МИР РПЛ в матче против «Оренбурга» (3:2) он отметился дублем и был одним из самых активных игроков на поле. Хлусевич вышел на левом фланге обороны, но умудрялся успевать везде: свой первый мяч он забил с позиции инсайда, а в эпизоде со вторым голом и вовсе выступил в роли центрфорварда.

Абаскаль оценил старания молодого футболиста и вновь доверил ему место в старте на матч Кубка России с «Краснодаром». В этой встрече Хлусевич был по традиции активен и принял непосредственное участие в голе, которым отметился Роман Зобнин. Приняв мяч на фланге, Даниил сделал разрезающую передачу в штрафную. Зобнин поставил защитнику «Краснодара» корпус, вышел на ударную позицию и спокойно пробил в дальний угол.

Неожиданное падение

После перерыва Хлусевич продолжал показывать мощную и скоростную игру на своем фланге. Соперник остался в меньшинстве из-за удаления Эдуарда Сперцяна, так что спартаковцы чувствовали себя довольно уверенно. Однако на 75-й минуте тренерский штаб и болельщики «красно-белых» затаили дыхание.

Хлусевич, без проблем отбегавший больше часа, внезапно рухнул на газон — как на тот момент показалось, на ровном месте. К нему тут же подбежали партнеры по команде. Кристофер Мартинс взял товарища за руки и попытался поднять, но не сумел. Тут-то и стало по-настоящему тревожно: руки Хлусевича, за которые его держал Мартинс, бессильно упали на землю, как только люксембуржец отпустил их. Появилось ощущение, что Даниил находится в предобморочном состоянии.

Затем на поле появилась медицинская бригада «Спартака». Врачи оказали игроку помощь, и он всё же поднялся на ноги. Уходя с поля, Хлусевич подозрительно держался за грудь, хотя и не в области сердца. Комментатор Роман Нагучев даже вспомнил эпизод с Кристианом Эриксеном на Евро-2020. В конце концов, в Краснодаре стояла дикая жара…

Абаскаль на всякий случай заменил Хлусевича, а при детальном рассмотрении эпизода стало ясно, что именно стало причиной его неожиданного падения. Погнавшись за нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой, Даниил получил от того удар в солнечное сплетение. Колумбиец бил по мячу и размахнулся так, что заехал сопернику прямо в грудь. Ничего удивительного, что у Хлусевича после такого сбилось дыхание!

«Спартак» в оставшиеся 15 минут матча успел пропустить, но всё-таки добился победы со счетом 2:1. Уже в понедельник «красно-белым» предстоит встреча 2-го тура МИР РПЛ против «Балтики», и Абаскаль наверняка хотел бы вновь видеть Хлусевича в основе.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.