«Что говорить об игре, если концовка все смазала?» Евсеев — о матче «Факела» против «Зенита»

13 августа 2023 23:15

Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев высказался по поводу эпизода в концовке матча четвертого тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита».

Встреча прошла в Санкт‑Петербурге в воскресенье, «сине‑бело‑голубые» победили со счетом 2:0. В концовке второго тайма судья Павел Шадыханов не назначил пенальти в ворота «Зенита» после просмотра видеоповтора.

— В первом тайме были проблемы с переходами из обороны в атаку, мы не успевали, впереди не цеплялись, соперник доставлял в этих фазах проблемы. Выход Аппаева нам помог, потихонечку перестроились. Что говорить об игре, если концовка все смазала?

Второй тайм был совершенно другой, когда наша команда играла на половине поля «Зенита». Не могу сказать, что «Зенит» отбивался, но мы не боялись играть, пытались сравнять счет, вторым таймом доволен, — сказал Евсеев в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал матч нервным.

— Игра складывалась хорошо в первом тайме, нужно было быстрее забивать, чтобы быстрее завершать матч. Во втором тайме стало больше борьбы, у команды соперников была возможность забить. Игра была нервная, исходя из небольшого разрыва в счете. По ходу сезона игроки набирают форму, поэтому замены логичны.

Нам нужно улучшать определенные взаимодействия и приводить всех к общему знаменателю. Половина команды отсутствовала на сборах, кто‑то выходит неготовым, но будем выжимать максимум из того, что имеем, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.