Урунов не смог проявить себя в матче с Таиландом на Кубке Азии, заявил экс‑футболист сборной Узбекистана

30 января 2024 20:22

Бывший футболист сборной Узбекистана и «Спартака» Жафар Ирисметов заявил, что полузащитник Остон Урунов не смог проявить свои сильные стороны в матче 1/8 финала Кубка Азии против команды Таиланда.

Во вторник сборная Узбекистана обыграла команду Таиланда со счетом 2:1, Урунов провел на поле 67 минут и не отметился результативными действиями. Всего в активе 23‑летнего игрока четыре матча на турнире без результативных действий.

— Самое главное — результат. В первом тайме был контроль мяча, были моменты. Во втором чуть‑чуть сели, дали сопернику проводить атаки и даже сравнять счет. Странно, что Остон Урунов опять вышел на острие атаки. Непонятно, опять вышли без нападающего. Здорово, что поставили Диёра Холматова, было много вариантов. Холматов в итоге отдал голевую, сыграла пахтакорская связка с Тургунбоевым. Урунов, честно говоря, не смог себя проявить, не использовал сильные качества.

Было ощущение, что ребята устали, были чуть‑чуть тяжеловаты. Сейчас главное для тренеров — восстановить игроков перед матчем с Катаром, плюс некоторые ребята вернутся в строй, будет выбор. Думаю, тренер разберёт игру и устранит ошибки, — цитирует Ирисметова Metaratings.ru.

В четвертьфинале турнира команда Узбекистана 3 февраля сыграет с хозяевами турнира сборной Катара.