Газизов надеется, что Бердыев продолжит консультировать махачкалинское «Динамо»
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов выразил надежду, что Курбан Бердыев будет помогать советом руководству клуба после ухода с поста главного тренера команды.
В среду «Динамо» объявило, что Бердыев покинул свой пост, но продолжит работать с командой на сборе, пока не будет найден новый специалист. Товарищеский матч «Динамо» против «Бораца» из Боснии и Герцеговины не был доигран из‑за драки в конце игры.
— Шамиль Камилович, что это было в конце эмоции?
— Эмоции. Первый сбор заканчиваем, хорошо, что есть эмоции. Ребята чуть подустали. Я думаю, пару выпустили, всё нормально.
— Ситуация сейчас в «Динамо» достаточно необычная. Клуб объявил о том, что Бердыев уходит, но при этом он продолжает работать. Более того, Гаджи Гаджиев сказал, что Бердыев может провести и следующий сбор команды.
— Это говорит о том, что мы расстаёмся в очень хороших отношениях. Почему мы объявили об уходе? Потому что начали появляться слухи о том, что Курбан Бекиевич уходит. Чтобы болельщикам и всем было понятно, мы решили объявить. Мы хотели это сделать сегодня после игры.
Мы благодарны Бердыеву за то, что он был и работал с нами, помогал нам. Надеюсь, и дальше он нам поможет советом и всегда будет где‑то рядом. Мы идём дальше. Кто будет новым главным тренером, я пока ответить не могу. Будет ли он с нами на втором сборе, пока тоже ответа нет.
— Сейчас ни с кем договорённостей нет?
— На сегодняшний момент нет. Идут определённые консультации. Выбор непростой, потому что планка очень высока. Задачи у нас не меняются.
— А не слишком ли высокие задачи? Вы поставили задачу выхода сразу в премьер‑лигу, а по условиям, наверное, «Динамо» не топ Первой лиги. Прокомментируйте информацию, что «Динамо» ищет тренера на зарплату 250 тысяч.
— У нас скромный, но достойный бюджет, достаточный для того, чтобы свои задачи выполнять. Задачи нами поставлены. Они, надеюсь, будут выполнены, поэтому мы движемся дальше. Можем ли мы играть… Я думаю, что мы показываем. Характер у команды есть. Пока все под нагрузками, думаю, дальше будет интересней. Но ещё, конечно, мы ждём усиления, — сказал Газизов Metaratings.ru.
71‑летний Бердыев возглавил «Динамо» в июле прошлого года. Под его руководством дагестанская команда ушла на зимний перерыв лидером Первой лиги, набрав 37 очков в 20 матчах.
Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Реал Сосьедад - Жирона. Выход Захаряна на замену (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Лечче - Пиза. 1:0. Гол Николы Штулича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Реал Сосьедад - Жирона. 1:0. Гол Гонсалу Гедеша (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- РФС получит от УЕФА €3,83 млн за неучастие клубов в еврокубках
- Реал Сосьедад - Жирона. Чемпионат Испании. Тур 16
- Лечче - Пиза. Чемпионат Италии. Тур 15
- Касымпаша - Генчлербирлиги. Чемпионат Турции. Тур 16
- Агент Селюк: «Может, подарю Станиславу Черчесову очки на Новый год, чтобы он пригляделся к Конате»
- Сафонов показал свой уровень в отсутствие Шевалье, заявил тренер «ПСЖ»
- На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
- Болельщики подожгли стадион после провала команды. Но фанатов серьезно не накажут
- Ассоциация футбольных болельщиков Европы обвинила ФИФА в завышении цен на билеты на ЧМ‑2026
- Слот: «У меня нет причин не хотеть, чтобы Салах остался в «Ливерпуле»
- «Вендел — топ. Приезжает из Бразилии и через неделю уже в порядке» — футболист «Факела» Ильшин
- В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
- Талалаев: «Я остаюсь в «Балтике» как минимум до конца сезона»
- Прудников — о снятии ограничений с молодых российских атлетов: «Прекрасная новость! Юные спортсмены — наше будущее»
- Канчельскис посетил базу «Манчестер Юнайтед» и побывал на тренировке команды
- Польские фанаты напали на автобусы с болельщиками испанского «Райо Вальекано»
- Убийца моментов из «Динамо» и самая грубая команда лиги. Главные цифры сезона РПЛ
- Лионель Месси откроет 21‑метровую статую самому себе
- Тренер баскетбольного «Зенита» Секулич пожелал футболистам «сине‑бело‑голубых» выиграть золотые медали РПЛ
- «Спартак» проведет зимние сборы в Дубае
- В Финляндии подростки сожгли трибуну стадиона после вылета команды из высшего дивизиона
- «В России сильный футбол». Экс‑тренер «Валенсии» заявил, что готов возглавить «Спартак»
- Автобус «ПСЖ» забросали камнями перед отелем в центре Бильбао
- Президент европейской страны пришел на матч с флагом России. Тысячи людей увидели крутой поступок
- «Город и регион заслуживают того, чтобы быть представленными в РПЛ» — Василий Березуцкий о работе в «Урале»
- «Стремимся усилить определенные позиции» — гендиректор «Спартака» о трансферных планах команды
- Василий Березуцкий назначен главным тренером «Урала»
- Сафонов обязан стать первым номером «ПСЖ»! С такой игрой у россиянина нет конкурентов
- Гол Депая принес «Коринтиансу» победу в первом полуфинальном матче Кубка Бразилии против «Крузейро»
- «В его игровом стиле чуть больше волшебства». Мюллер заявил, что Месси его впечатляет больше, чем Криштиану Роналду
- Мор считает Сперцяна лучшим игроком первой части сезона РПЛ
- Мор назвал символическую сборную первой части сезона РПЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте