Скандал в матче Португалии. Звезда ЕВРО спустил трусы на глазах всей арены!

С головой всё нормально?

Сборная Португалии вымучила победу над Словенией и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2024. Можно только догадываться, насколько плохо было игрокам балканской команды после обидного вылета. Но, к их чести, никто не позволил себе непристойных выходок.

А ведь в истории турнира был такой эпизод, причем как раз в матче с участием Португалии.

Нападающий Никлас Бендтнер в очередной раз доказал, что у него совершенно нет комплексов.

Группа смерти

На ЕВРО-2012 датчане ехали далеко не в статусе фаворитов. Ровно 20 лет прошло с тех пор, как великая команда с Петером Шмейхелем и братьями Лаудрупами сенсационно выиграла чемпионат Европы в Швеции, попав на него исключительно благодаря войне в Югославии. Спустя две декады шансов повторить успех практически не было.

Тем более что группа на турнире датчанам досталась просто убийственная: Германия, Португалия и Нидерланды. При таких раскладах уповать оставалось исключительно на удачу.

Однако уже в первом туре датчанам удалось сотворить сенсацию. Голландцы, которые были далеко не в самом оптимальном составе, пропустили на 24-й минуте и до конца встречи так и не сумели отыграться. Дания набрала три очка и оказалась в весьма неплохом положении. Можно было набрать одно очко в следующих двух матчах — и почти наверняка скандинавы выходили бы в финальную часть турнира.

Сборная Дании на Евро-2012 / Фото: © Martin Rose / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Но увы. Португальцам и немцам сборная Дании в итоге, пусть и в упорной борьбе, но уступила. А матч против первых и вовсе получился весьма насыщенным по накалу. Встреча, завершившаяся со счётом 3:2 в пользу Португалии, наверняка осталась в памяти посмотревших её болельщиков. И не только благодаря обилию голов.

Датский нападающий Никлас Бендтнер устроил настоящее шоу по ходу встречи.

Скандалист

К тому моменту Бендтнер выступал за «Арсенал», и все знали: характер у него непростой. Датчанин был известен тем, что периодически попадал в разного рода неприятности: буянил в ресторанах, дрался, выпивал… Ко всему этому добавлялся ещё и образ эдакого светского льва. Бендтнер состоял в отношениях с датской баронессой Каролин Флеминг, которая была старше его на 13 лет. Благодаря этому за Никласом и закрепилось прозвище «Лорд».

Никлас Бендтнер / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

В матче против португальцев Бендтнер блистал. На 41-й минуте, когда Дания уже проигрывала 0:2, он сократил отставание, позволив своей сборной уйти на перерыв в более-менее приподнятом настроении. А за десять минут до окончания встречи Никлас сравнял счёт. Радости датчан не было предела.

Не сдержался и сам Лорд. Воспользовавшись ситуацией, он решил выполнить контрактные обязательства перед личным спонсором. На глазах у всего стадиона Бендтнер приспустил спортивные трусы, обнажив нижнее белье с надписью «Paddy Power» — это известная ирландская компания-букмекер.

Никлас Бендтнер / Фото: © Alex Livesey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Дания в итоге проиграла, пропустив на 87-й минуте, а за свою выходку Никлас, что удивительно, не получил даже желтой карточки. Зато после матча за футболиста быстро взялись соответствующие органы УЕФА. Его дисквалифицировали на один матч и оштрафовали на 100 тысяч евро. Без своего Лорда датчане в последнем туре уступили немцам (1:2) и вылетели с чемпионата Европы.

05 июля телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет матч ¼ финала чемпионата Европы Португалия — Франция (22:00 мск). Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Матч ТВ» (с 21:45) и «Матч! Футбол 1» (с 21:00), а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.