«Во втором тайме «Спартак» полностью переиграл «Химки» и заслуженно победил» — Шишкин

30 июля 2024 17:52

«Спартак» заслуженно победил «Химки» в матче 2‑го тура МИР РПЛ, заявил бывший защитник «красно‑белых» Роман Шишкин.

В воскресенье «Спартак» одержал победу над «Химками» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл полузащитник москвичей Эсекьель Барко, о переходе которого клуб объявил на прошлой неделе. Аргентинец был признан лучшим игроком встречи.

— Игра получилась довольна насыщенная, очень много событий: и отмененные голы, и дебютные забитые мячи Барко и Угальде. В первом тайме матч делился на отрезки: «Спартак» начал хорошо, потом «Химки» перехватили, затем «Спартак» опять перехватил инициативу. Ну, а во втором тайме красно‑белые полностью переиграли соперника не только по счету, но и по созиданию, по моментам и подходам. И в целом заслуженно победил.

— Что скажете о дебюте Барко, чей гол вы уже упомянули?

— Очень ярко вошел в игру, забил со штрафного, а «Спартак» уже давно так прямыми ударами не забивал. При этом у нас было много примеров, когда новички вот так хорошо вливаются, а потом пропадают. И хотелось бы, чтобы такая игра Барко стала системой, чтобы он показывал уровень на протяжении многих туров. Потому что «Спартаку» сейчас как раз такого не хватает. Был Квинси — сейчас его нет, и команде тяжело без лидера. Поэтому хотелось бы, чтобы Барко стал или как Квинси, или как Вендел или Клаудиньо в «Зените». Не одна‑две игры яркие, а на протяжении всего чемпионата.

— А Угальде?

— Надеюсь, он тоже будет раскрываться. В матче с «Химками» и забил, оказался в нужном месте в нужное время, и пенальти заработал. Думаю, с каждым туром ему будет проще и проще. А Станковича надо поздравить с первой победой, видно, что она для него важна, что результат довлеет, он очень эмоционально реагировал на голы и победу. Надеюсь, она встряхнет «Спартак», поднимет эмоциональный фон. А дальше может и еще будут какие‑то усиления, и с каждым шажочком команда будет прибавлять, — сказал Шишкин «РБ Спорт».

В следующем туре МИР РПЛ команда Деяна Станковича 5 августа примет самарские «Крылья Советов». В среду «красно‑белые» сыграют на своем поле с «Динамо» в рамках группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.