«Переход Дзюбы в «Акрон» не удивил» — Родригао
Защитник «Зенита» Родригао в преддверии матча с «Акроном» заявил, что переход его бывшего одноклубника Артема Дзюбы в клуб из Тольятти не стал для него сюрпризом.
Матч 12‑го тура МИР РПЛ «Акрон» — «Зенит» пройдет в пятницу 18 октября и начнется в 18:00 (мск).
— По всем видео и матчам, в которых я наблюдал «Акрон», могу сказать, что это очень идейная команда. Прекрасно знает, какой футбол хочет показывать, пытается навязывать соперникам свою игру. Даже в проигранных встречах «Акрон» заслуживал взять как минимум одно очко. Уверен, у команды есть амбиции сохранить место в РПЛ, причем за счет хорошей качественной игры.
Вот и в Самаре соперник будет настроен на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Наша задача — показать свой максимум и привезти в Петербург победу, даже несмотря на то, что «Акрон» — соперник серьезный.
— Удивил ли вас переход в «Акрон» Артема Дзюбы?
— Нет, потому что такое бывает. Артем был без клуба, поступило предложение, он им воспользовался. Теперь прилагает все усилия, чтобы помогать команде, выполняя свою часть работы. Ну, а мы будем показывать в Самаре то, что зависит от нас.
— Интересно будет встретиться с Дзюбой как нападающим именно тольяттинской команды?
— Да, конечно. Лично мне уже доводилось несколько раз встречаться на поле с Артемом в качестве соперника. И это всегда были хорошие матчи. Дзюба обладает отличными футбольными качествами, играет в силовой манере. Это тот футбол, когда надо вступать в борьбу, — такой нравится и мне.
— Будет ли особо мотивирован в прошлом голкипер «Зенита» Александр Васютин, если окажется в воротах?
— Уверен, что для него это будет из ряда вон выходящая игра. Особенно если учесть, что он воспитанник «Зенита» и несколько лет провел в клубе и команде. Прекрасно знаю Сашу, у нас очень хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в Самаре будем максимально заинтересованы в том, чтобы победить. При этом еще раз скажу, что для Саши матч против «Зенита», конечно, особенная история, — сказал Родригао «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча «Акрон» — «Зенит» смотрите 18 октября с 17:50 на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Акрон - Зенит. МИР Российская Премьер-лига. Тур 12- «Уход Роши станет большой потерей для ЦСКА. Вокруг него крепнет молодежь» — Карсаков
- В Нью‑Йорке установили статую Криштиану Роналду в честь 40‑летия португальца
- «Уже хорошо, что Захарян оправился от травмы. Но никто не знает, как он проведет следующий отрезок» — Гришин
- «После MLS у Сулейманова есть шанс вернуться в Европу» — Радченко
- Тренер «Зенита» Тимощук: «В этом году у нашего клуба юбилей. Наверное, каждый соперник настроен огорчить нас именно в этом сезоне»
- «Никогда не говори никогда». Вице‑президент «Ахмата» ответил на вопрос о возможности возвращения Черчесова
- «От денег поехала крыша». Безумная карьера забросила российского футболиста… в Африку!
- «Россия — отличная страна, чтобы жить в ней и развиваться» — игрок «Пари НН» Стаматов
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Надеюсь, к официальным матчам Луис Энрике подойдет с лучшими креативными качествами»
- Чепчугов: «Слава богу, что мне довелось встретиться с Криштиану Роналду»
- Губерниев — о штрафе в 250 тысяч рублей Дзюбе за интервью: «Артем не обеднеет. Он богатый человек»
- «Все футболисты плакали, когда играли против Роналду, это очень тяжело» — Булыкин
- Тренер «Зенита» Тимощук назвал Вендела самым сильным футболистом команды
- Футболист «Пари НН» Стаматов рассказал, что хотел бы привезти бабушку в Россию
- Гендиректор «Рубина»: «У клуба нет целенаправленного акцента на балканский рынок»
- Тренер «Зенита» Тимощук рассказал, как в команде будут справляться с потерей Караваева
- «Иван Игнатьев неординарный человек, удивляться его переезду в Алжир не приходится» — Таранов
- Тренер «Зенита» Тимощук объяснил, как изменилась игра Глушенкова после перехода из «Локомотива»
- Стаматов оценил результаты «Пари НН» в первой части сезона РПЛ
- Футболист «Пари НН» Стаматов сравнил качество футбола в России и в Болгарии
- Гришин: «Рошу нельзя продавать, если ЦСКА хочет за что‑то бороться в этом сезоне»
- Тренер «Зенита» Тимощук назвал «единственный большой минус» первой части сезона для команды
- Футболист «Пари НН» Стаматов заявил, что на данный момент определенности с его будущим нет
- «Уровень, которого достиг «Спартак» в последние два месяца перед перерывом, просто невероятный» — игрок «Пари НН» Стаматов
- Пятикратный победитель Лиги чемпионов Марсело объявил о завершении карьеры футболиста
- «Была бы возможность добавить иностранные команды, — стало бы еще интереснее» — Денисов о Зимнем Кубке РПЛ
- «Если брать именно уровень арен, разница между «Камп Ноу» и «Нижним Новгородом» не такая большая» — Стаматов
- «Футболисты «Барселоны» — простые ребята, мало чем отличаются от моих одноклубников по «Пари НН» — Стаматов
- В УЕФА пригласили представителей РФС на конгресс в Белграде
- Капитан «Лас‑Пальмаса» вновь сделает паузу в карьере из‑за рецидива рака
- Александр Мостовой: «Зиньковскому пойдет на пользу переход в «Ростов», если он там будет играть»
- «К «Ростову» специально не готовимся — продолжаем плановую работу» — тренер «Зенита» Оливейра
- Тащин: «С нетерпением ждем, чем закончится Зимний кубок РПЛ. Наш болельщик соскучился по футболу высокого качества»
- Алаев — о штрафе Дзюбе: «Надеюсь, другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в интервью»
- «Приезд в РПЛ молодых дарований как Луис Энрике — это хорошо. Уверен, «Спартак» ответит большим трансфером» — Алаев
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru