«Бабич еще может принести пользу «Спартаку», но предложение из Саудовской Аравии всегда заманчивое» — Ковтун
Бывший футболист «Спартака» Юрий Ковтун заявил, что защитник Срджан Бабич еще может принести пользу московскому клубу, однако не исключил, что серб согласится на переход в команду из Саудовской Аравии.
Ранее издание Mozzart Sport сообщило, что два клуба из ОАЭ и команда из Саудовской Аравии проявляют интерес к Бабичу. По информации источника, одним из претендентов на серба является «Аль‑Джазира». Неназванный саудовский клуб, как отмечается, готов будет заплатить больше конкурентов за трансфер футболиста и предложить ему более высокую зарплату, однако сам Бабич планирует остаться в московском клубе.
— Если Бабич дал согласие на переход в Саудовскую Аравию, значит, клуб должен уже рассматривать кандидатов на замену. Нужно быстро найти нового защитника, потому что Срджан стал игроком стартового состава. Он адаптировался в «Спартаке». Бабич еще может принести пользу «красно‑белым». Конечно, предложение из Саудовской Аравии всегда заманчивое.
— Кто может заменить Бабича?
— Мне нравится игра Литвинова. У него есть хорошие качества для центрального защитника, например, начало атаки, надежность. Чернов и Литвинов играют примерно на одном уровне. Дуарте в нескольких матчах выделялся. Всё зависит от того, кто как себя проявит, — приводит слова Ковтуна «РБ Спорт».
Контракт Бабича со «Спартаком» рассчитан до лета 2026 года. На счету 28‑летнего серба 19 матчей в нынешнем сезоне во всех турнирах, в которых он забил два мяча и сделал одну результативную передачу.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Осер» упустил победу и сыграл вничью с «Брестом» в матче чемпионата Франции
- «Болонья» прервала беспроигрышную серию «Торино» в матчах чемпионата Италии
- «Жирона» проиграла «Хетафе» в матче чемпионата Испании
- «Брайтон» разгромил «Челси» в матче чемпионата Англии
- Жирона - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аугсбург - Лейпциг. Лучшие моменты (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Болонья - Торино. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 3:2. Гол Кристиано Бираги в свои ворота (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Жирона - Хетафе. 1:2. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Жирона - Хетафе. 1:1. Гол Янхеля Эрреры (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Болонья - Торино. 2:2. Гол Дана Ндоя с пенальти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 1:2. Гол Элифа Элмаса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Анчелотти заявил, что устал от вопросов про будущее Винисиуса в «Реале»
- Болонья - Торино. 1:1. Гол Николы Влашича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Болонья - Торино. 1:0. Гол Дана Ндоя (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Жирона - Хетафе. 0:1. Гол Крисантуса Уче (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Испании. Жирона - Хетафе
- Чемпионат Италии. Болонья - Торино
- Магдебург - Кельн. Голы (видео). Вторая Бундеслига. Футбол
- Чемпионат Германии. Аугсбург - Лейпциг
- «Моя единственная и неповторимая». Криштиану Роналду посвятил пост Джорджине Родригес в День всех влюбленных
- Вендел опубликовал видео индивидуальных тренировок в Бразилии
- Одемвингие: «Россия и Нигерия — две дорогие для меня страны»
- В «Пари НН» рассказали о целях команды на текущий сезон
- «Матч с Нигерией — хорошая причина, чтобы оказаться в России» — Одемвингие
- Вторая Бундеслига. Магдебург - Кельн
- Вторая Бундеслига. Падерборн - Пройссен Мюнстер
- «Зенит» — фаворит на победу в РПЛ. Руководство приложило максимум усилий, чтобы пригласить хороших игроков» — Пономарев
- «Матч с Нигерией должен стать наиболее интересным, хотя все зависит от того, какой состав к нам приедет» — Алдонин
- Забытый российский футболист обрел клуб в Европе. При очень необычных обстоятельствах!
- Тренер «Урала» Ромащенко: «Матч с «Зенитом» — это то, что нужно»
- Колыванов считает, что Зиньковскому будет трудно выиграть конкуренцию в «Спартаке»
- Сборную России ждет интересный матч с командой Нигерии, считает Булыкин
- Гол Садыгова помог «Химкам» обыграть казахстанский «Кайрат» в товарищеском матче
- «Рубин» с крупным счетом проиграл сборной КНДР в товарищеском матче, Даку не забил пенальти
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru