Голы в компенсированное время принесли сборной Ирана победу над командой Уэльса в матче ЧМ-2022

25 ноября 2022 15:04

Сборная Ирана в компенсированное время добилась победы над командой Уэльса в матче второго тура группового раунда ЧМ‑2022 в Катаре.

Встреча группы B состоялась на стадионе «Ахмед Бин Али» в Аль‑Райане и завершилась со счетом 2:0. На 86‑й минуте вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси получил красную карточку. Валлиец стал первым игроком, которого удалили на текущем турнире. Гватемальский арбитр Марио Эскобар добавил девять минут ко второму тайму матча. На восьмой минуте компенсированного времени Роозбе Чешми вывел иранцев вперед, а спустя четыре минуты Рамин Резаэян установил окончательный счет в матче.

В следующем матче на турнире Уэльс 29 ноября сыграет со сборной Англии, Иран в этот же день встретится с командой США.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».