Левандовский наказал защитника за чудовищную ошибку на ЧМ. И тут же заплакал! Видео

Сергей Перемутов 26 ноября 2022 20:55

Саудовцы буквально подарили сборной Польши второй гол. Как так можно?

До самой концовки матча 2-го тура группового этапа с Польшей сборная Саудовской Аравии во многом выглядела лучше своего европейского соперника, однако уступала со счетом 0:1. Казалось, что «орлы пустыни» вот-вот додавят поляков, однако вместо этого саудовцы, напротив, подарили стопроцентный момент.

Роберт Левандовский такое не прощает!

Подарили гол!

26 ноября — определенно не день сборной Саудовской Аравии. После сенсационной победы над Аргентиной и подаренных роллс-ройсов от саудовского принца «орлы пустыни» не зазнались. В первом тайме игроки Эрве Ренара выглядели намного лучше поляков, острее атаковали и обостряли у чужих ворот. Однако фортуна была на стороне их соперника, реализовавшего свой единственный момент.

Во втором тайме главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич внес изменения в игру своей команды, и противостояние стало более конкурентным. Чего только стоят два попадания поляков в штангу в середине второй 45-минутки. Тем не менее, по качеству игры саудовцы все равно смотрелись куда интереснее соперника и чем ближе дело шло к концу встречи, тем больше казалось, что поляков они все же додавят.

Однако судьба, вероятно, забрала у Саудовской Аравии должок за победу над Аргентиной. Кому-то дарят дорогие автомобили, а кому-то — стопроцентные моменты. И на 82-й минуте угостить голом поляков решил защитник Абдулелла Аль-Малки. Саудовский футболист проспал передачу от своего товарища прямо возле своей штрафной, а находившийся рядом Роберт Левандовский такие ошибки не прощает!

Поляк подхватил мяч и уверенно поразил дальний угол чужих ворот. Форвард «Барселоны» исполнил мечту — до сих пор он ни разу не забивал на чемпионате мира! Эмоции переполняли поляка: после гола он даже прослезился.

До самого конца матча саудовцы имели неплохие шансы как минимум сравнять счет, однако из-за чудовищной оплошности сами себя и похоронили. Тем не менее смотрелась саудовская сборная отлично, да и шансы на выход в плей-офф у команды по-прежнему немалые. В матче с Мексикой, возможно, повезет больше.