Лассе Шёне: «Проиграть по пенальти - не лучший способ покинуть чемпионат мира»

02 июля 2018 03:23

Полузащитник голландского клуба «Аякс» и сборной Дании Лассе Шёне прокомментировал поражения своей национальной команды в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Хорватии (1:1, 2:3 по пенальти).

– Конечно, нам очень обидно. Проиграть по пенальти – это не самый лучший вариант покинуть чемпионат мира. А ведь мы выглядели неплохо, сопернику не уступали. Но, видимо, этого оказалось недостаточно, чтобы продолжать борьбу на турнире. Повторюсь, игра была, как минимум, равной. У нас были возможности переломить ход борьбы, мы создавали моменты, могли выиграть серию пенальти, но голкипер соперника действовал безупречно. Разочарование наше велико. Тем более, мы чувствовали, что можем преодолеть сборную Хорватии. Видимо, в этот день удача была на стороне соперника, – сказал Шёне корреспонденту «Матч ТВ» Алексею Хитрюку.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Дании и Хорватии прошел 1 июля в Нижнем Новгороде и завершился победой хорватов в серии пенальти. В основное время голами отметились Марио Манджукич у Хорватии и Матиас Йоргенсен у датчан.

Хорватия – Дания – 1:1. (3:2 по пен.). Голы и лучшие моменты

Отметим, что вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти Луки Модрича на 116 минуте матча и отразил 2 удара в серии пенальти.

Голкипер хорватии Даниэль Субашич в серии пенальти отразил 3 удара.

В четвертьфинале Хорватия сыграет против сборной России, которая в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти).