Гандбол: Сборная России с трудом обыграла Алжир

21 января 2009 18:57

Мужская сборная России в очередном матче предварительного этапа чемпионата мира в Хорватии с большим трудом обыграла аутсайдера группы С команду Алжира c преимуществом в один мяч - 29:28.

В начале встречи подопечные Николая Чигарева захватили инициативу в матче и к середине первого тайма вели в счете с преимуществом в семь мячей. Однако до перерыва сборная Алжира смогла не только догнать россиян, но и какое-то время вести в счете. Во второй половине России приходилось до самой финальной сирены отбиваться от настырных алжирцев, которые раз за разом сравнивали счет. Победу нашим гандболистам принес Тимур Дибиров, забросивший с семиметрового победный мяч за минуту до конца матча. У соперников россиян был шанс сравнять счет за 20 секунд до сирены, но голкипер сборной России Алексей Костыгов отразил мяч.

Благодаря этой победе россияне поднялись на вторую строчку турнирной таблицы в группе С, по крайней мере до того момента пока не сыграет сборная Польши, которая встречается с командой Туниса, обыгранной накануне подопечными Чигарева со счетом 36:31.