Россия сыграла самый странный матч в истории. Забила 76 голов, а пропустила один!

Сергей Почежирцев 05 августа 2023 15:33

Наша команда фантастически стартовала на международном турнире.

Сегодня в Белоруссии официально стартуют II Игры стран СНГ. Но ещё до церемонии открытия наша сборная успела выдать невероятный матч, который долго будет сниться соперницам в ночных кошмарах.

Такого в истории российского спорта еще не случалось!

«Мы хотим играть за золотые медали»

Гандбольный турнир в рамках II Игр стран СНГ проводится среди сборных U19. Соперницами наших спортсменок станут девушки из Белоруссии, Киргизии и Узбекистана. В Брест команда Алексея Гумянова приехала за итоговой победой.

— Приехали в Брест с хорошим настроением, с желанием побывать на празднике и показать красивую игру. Для спортсменов всегда на первом месте стоит результат. Конечно, мы хотим играть за золотые медали. Весь год практически играли с командой Белоруссии, а вот Киргизию и Узбекистан не знаем, — сказал главный тренер российской команды.

Незнание азиатских соперниц не помешало россиянкам успешно стартовать на турнире. Причём сделали это наши девушки с феноменальным результатом. Еще до начала игры стало понятно, что россиянки превосходят соперниц во всём. На турнир киргизская команда привезла всего 11 спортсменок, при этом азиатские девушки значительно уступают нашим гандболисткам в габаритах.

Уничтожение соперниц

С первых же секунд встречи наша команда захватила инициативу, причем преимущество было подавляющим. Киргизские девушки впервые бросили в створ ворот только на пятой минуте. До этого они совершили пять потерь в пяти атаках. К этому времени наша команда уже забила шесть безответных голов.

К седьмой минуте азиатские девушки уже тяжело дышали. Это привело к тому, что за первую половину игры россиянки без особого сопротивления отличились 37 раз. Каждый полевой игрок нашей сборной записал имя в протокол к 26-й минуте. Соперницы же так и не забили, лишь несколько раз бросив издалека.

Во втором тайме картина игры не менялась. Российские девушки делали на площадке всё что угодно, убегая каждую минуту в быстрый отрыв. Иногда на бедного киргизского вратаря выбегали сразу три наших гандболистки.

Только после 39 пропущенных мячей Киргизия размочила счёт. Но этот гол остался единственным для азиатского коллектива. По итогам встречи россиянки забили 76 голов. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала левая крайняя «Кубани» Ева Гакаме. На её счету 11 мячей.

Количество голов молодых россиянок, на первый взгляд, кажется недостижимым результатом. Но история гандбола знает более разгромную победу. Команда СССР выигрывала у Афганистана 86:2 в далёком 1981 году. А вот в российской истории этот странный матч абсолютно уникален.

С такой игрой россиянки имеют все шансы вернуться из Белоруссии с трофеем.