Чешские хоккейные иглы

23 апреля 2011 18:16

Сборная России уступила команде Чехии во втором матче четвертого этапа Евротура «Чешские хоккейные» игры. Подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не смогли довести счет встреч с принципиальным соперником в текущем сезоне до разгромного, получив болезненный укол перед стартом чемпионата мира.

Хозяев льда за минуту до окончания первого периода вывел Радек Мартинек, вместе с партнерами воспользовавшийся численным преимуществом. Во второй трети встречи паритет восстановил Владимир Тарасенко, однако вскоре все тот же Мартинек позволил чехам вырваться вперед. Отрыв спустя тридцать секунд увеличил форвард омского «Авангарда» Роман Червенка. Усилиями Алексея Морозова россиянам удалось сократить отставание, но чехи, воодушевленные мощной поддержкой трибун, еще дважды огорчили Василия Кошечкина. Отличились Якуб Ворачек и Иржи Новотны, причем последний забросил шайбу в меньшинстве.

В оставшееся время интригу, казалось бы, возродил Денис Гребешков, но не прошло и минуты, как победную точку поставил ветеран чешской дружины Яромир Ягр.

Напомним, что на предыдущих трех этапах Евротура-2010/11 россияне неизменно оказывались сильнее чехов — 4:2 (Стокгольм), 3:1 (Москва) и 3:1 (Хельсинки).

Брно (Чехия)

Евротур

Четвертый этап. «Чешские игры»

2-й тур

Чехия — Россия — 6:3 (1:0, 3:2, 2:1) — ВИДЕО

Голы: Мартинек, 19:03, 24:17 (оба — бол.). Червенка, 24:45. Ворачек, 34:50. Новотны, 50:23 (мен.). Ягр, 52:00 — Тарасенко, 22:04. Морозов, 29:10. Гребешков, 52:54 (бол.).