1 : 4
12.11.2011
15:00
Россия

• Мы снова в Хельсинки! Второй матч на кубке Карьяла сборная России проводит со шведской дружиной. В первом поединке подопечные Зинэтулы Билялетдинова в серии буллитов одолели финнов, а «Тре Крунур» в вынесенном поединке в Эрншёльдсвике уступили чехам. Первая игра нашей команды оставила противоречивые впечатления. После отличного первого периода россияне стали хватать ненужные удаления, только благодаря великолепной игре Константина Барулина мы смогли избежать поражения. Сегодня место в рамке займет Михаил Бирюков, проводящий отличный сезон в «Югре». Шведы ничего не смогли противопоставить сборной Чехии в первом матче. Благодаря дублям ветерана Петра Недведа и лучшего бомбардира КХЛ Якуба Петружалека чехи уверенно победили 5:2. Посмотрим, какие выводы сделает Пер Мортс из этого поражения.
  • начало240:00 Начало первого периода.
  • 240:00 В воротах шведов снова Густаф Весслау, Билялетдинов остановил свой выбор на Бирюкове.
  • 240:00 С атак нашей сборной началась игра. Тарасенко и Шипачев едва не вышли два в один, не смог форвард Сибири обработать шайбу.
  • 240:00 В 3-м звене вышел Терещенко, в запасе сегодня остался Мусатов.
  • удаление242:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кронвалль Стаффан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Кузнецов едва не открывает счет в матче! Кронвалль помешал реализовать выход один в ноль.
  • 240:00 Пока ничего не получается в большинстве. Звенья Зубова и Шипачева выходили на реализацию.
  • 240:00 В полном составе Швеция.
  • удаление245:52 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Харью Юхан (Швеция) на 2 мин.
  • гол246:22 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистенты: Никулин Илья (Россия), Корнеев Константин (Россия). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Снова Радулов открывает счет! Никулин от синей бросил мимо ворот, шайба отскочила на пятак от борта, где одного оставили Радулова.
  • 240:00 Впервые вступает в игру Бирюков после броска Ярнкрока с пол-зоны.
  • удаление248:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бодров Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Хьялмарссон Симон (Швеция).
  • 240:00 Первая пятерка Перссона вышла у шведов на реализацию.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Ханнула броском в одно касание едва не застает врасплох Бирюкова. Успел наш вратарь переместиться.
  • 240:00 В полном составе Россия. Снова надежно в меньшинстве отыграли.
  • 240:00 Сунд выезжал на ворота и бросил с бэкхенда низом. Бирюков клюшкой парирует.
  • удаление252:11 Фол: Задержка клюшкой. Удален Широков Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Андерссон Юнас (Швеция).
  • 240:00 Второе подряд меньшинство будем играть. По-прежнему действуем грязновато.
  • 240:00 Перссон подправлял шайбу после броска Петрашека. Затем Тернберга оставили одного перед воротами. Бирюков надежен.
  • 240:00 Вышел Широков. И сразу первое наше звено закрепилось в зоне шведов.
  • 240:00 Опять сломали удаления нашу игру. Вторую половину периода в актив никак занести нельзя.
  • 240:00 4 минуты до сирены. Серия пробросов следует, пока хоккей не самого лучшего качества в Хельсинки.
  • удаление256:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фаст Йеспер (Швеция) на 2 мин.
  • 240:00 На этот раз звено Терещенко появилось в большинстве.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: У первого звена получается лучше. Никулин заряжает от синей линии, Весслау ловит.
  • гол257:40 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистент Зубов Илья (Россия). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ! Раду неудержим! Великолепный пас Зубова и Саша в одно касание бросает точно в угол. Дубль Радулова!
  • 240:00 Тарасенко дважды подряд бросает. На этот раз вратарь справляется. Минута до сирены.
  • конец240:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам после 1-го периода 9:7 в пользу шведов.
  • начало240:00 Начало второго периода.
  • 240:00 Кронвалль выезжает из-за ворот и бросает в ближний угол. Бирюков на месте.
  • гол241:36 Гол: Йернкрок Калле (Швеция). Ассистент Дальбек Клас (Швеция). Счёт 1:2. ГОЛ! Ярнкрок выкатился к воротам, Медведев повис на молодом форварде, получил штраф, но помешать забить гол так и не сумел.
  • удаление242:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Петрашек Давид (Швеция).
  • 240:00 Радулов заработал обидные 2 минуты в атаке.
  • 240:00 Шипачев и Макаров неплохо убивают время в чужой зоне.
  • 240:00 Дважды могди шведы сравнивать счет. Надо нашим ребятам просыпаться. Выходит Радулов.
  • 240:00 Штанга и Бирюков спасают нашу команду. Второй период за шведами.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Пережогин получил пас из-за ворот и бросил в одно касание. Мимо!
  • 240:00 Медведев входит в зону и сразу щелкает со всей силы. Вратарь на месте.
  • 240:00 Прижали нас шведы. Несколько бросков с приличным трафиком перед воротами были очень опасны.
  • 240:00 Ничего не получается у нас во втором периоде. Кроме Бирюкова и выделить некого.
  • 240:00 4 минуты играть еще во 2 периоде. Петров выходил на ударную позицию, бросить не дали.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Ямтин едва не попадает в ближний угол. Шведы постоянно лезут на наш пятак.
  • 240:00 Сунд метил в дальний угол. В сантиметрах от дальнего угла шайба проходит.
  • удаление258:30 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Корнеев Константин (Россия) на 2 мин.
  • 240:00 Бодров отбирает шайбу у Ханнулы и выбрасывает ее.
  • 240:00 Минута до конца периода.
  • конец240:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • начало240:00 Начало третьего периода.
  • 240:00 По броскам 16:12 после 2-х периодов.
  • удаление242:15 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Фаст Йеспер (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • 240:00 На этот раз у Радулова и его тройки создать ничего не получается.
  • травма240:00 Травма: Гребешков бросил с кистей прямо в Кузнецова.
  • 240:00 Только с помощью врачей покидает Женя площадку.
  • 240:00 Даниэльссон по центру входит в зону и мощно бросает. Рикошет и шайба у Бирюкова.
  • удаление246:46 Фол: Удар клюшкой. Удален Ханнула Мика (Швеция) на 2 мин.
  • 240:00 Второе большинство подряд будет у нашей сборной. Шипачев с партнерами на льду.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Один в ноль вышел Шипачев, но не смог переиграть вратаря. Хороший эпизод.
  • 240:00 Выходит Ханнула и шведы сразу бросаются вперед.
  • 240:00 Ханнула от синей щелкнул. Бирюков проводит неплохой матч. Нет проблем в нашей сборной с вратарями.
  • 240:00 Тарасенко из-за ворот атакует. Весслау щитком закрыл ближний угол.
  • 240:00 Равная игра в 3-м периоде. Гораздо собраннее в защите стала действовать наша команда.
  • 240:00 5 минут до конца периода. Закрикссон мощно бросает и не попадает в створ.
  • удаление255:05 Фол: Толчок клюшкой. Удален Гребешков Денис (Россия) на 2 мин.
  • 240:00 Первое звено Перссона у шведов вышло.
  • 240:00 Кронвалль низом щелкнул. Клюшкой парирует Бирюков.
  • 240:00 Хорошо отбиваемся. Шайба регулярно покидает нашу зону.
  • 240:00 В полном составе Россия. 3 минуты до конца периода.
  • гол257:48 Гол: Пережогин Александр (Россия). Ассистенты: Терещенко Алексей (Россия), Никулин Илья (Россия). Счёт 1:3. ГООООООООЛ! 2 в 1 убежали Терещенко и Пережогин, с неудобной руки бросает форвард "Авангарда" и попадает в ближнюю девятку!
  • 240:00 В непростом матче наши добиваются победы. Минуты до сирены.
  • замена259:00 Замена вратаря: Весслау Густаф (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 240:00 В пустые ворота не попадает Радулов!
  • гол259:50 Гол: Широков Сергей (Россия). Ассистент Радулов Александр (Россия). Счёт 1:4. ГОООООЛ! Радулов не пожадничал и оставил шайбу Широкову, который не промахнулся в пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.