• конец240:00 Продолжительность игрового времени — 240:00.
  • Добро пожаловать в Хельсинки! В заключительном матче финского этапа Евротура Россия встречается со сборной Чехии. Нашей команде достаточно будет победить в овертайме или по буллитам, чтобы одержать победу в кубка Карьяла. В свою очередь, у подопечных Алоиза Гадамчика тоже еще есть шансы победить здесь, поэтому матч будет очень упорным. Чехия уверенно разобралась с «Тре Крунур» в вынесенном матче первого тура, а вчера по всем статьям уступила хозяйке турнира. Россияне одержали две победы в Финляндии, при этом, не показав и половины своего потенциала. Александр Радулов забросил уже 3 шайбы на турнире, продолжит ли форвард «Салавата Юлаева» результативную серию сегодня вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru.
  • начало240:00 Начало первого периода.
  • 240:00  Снова в запасе у нас остался Мусатов, у чехов не сыграют Пех и Орсава.
  • 240:00 С двух бросков чешских игроков начался матч. Клепиш щелкнул в Барулина, а Накладал не попал в створ.
  • 240:00 Кузнецов пытался накрутить нескольких соперников в их зоне, но не удержал равновесие. Судьи нарушения не увидели.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: С неудобной руки атакует Радулов, успевает Недвед отработать назад и помешать лучшему бомбардиру российской команды.
  • 240:00 Пережогин из-за ворот отдавал на Терещенко. Не попал форвард "Ак Барса" в створ.
  • 240:00 Равная игра в первом периоде, команды обмениваются не самыми опасными атаками.
  • 240:00 Новотны заряжает от синей линии. Мимо.
  • удаление249:00 Фол: Подножка. Удален Трончинский Марек (Чехия) на 2 мин. Пострадал Бодров Евгений (Россия).
  • 240:00 Радулов с партнерами на льду.
  • 240:00 Три подряд броска Никулина, Коварж даже не вступил в игру! Слишком предсказуемо действуем.
  • 240:00 В полном составе чехи.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Под занавес большинства еще один шанс был у Никулина. Коварж успел плечом отразить бросок.
  • 240:00 Одного оставили Петружалека на пятачке, повезло, что не прошел пас у Коукала.
  • удаление253:29 Фол: Удар клюшкой. Удален Корнеев Константин (Россия) на 2 мин.
  • 240:00 У чехов первое звено Недведа вышло на реализацию лишнего.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Здорово разыграли чехи. Недвед атаковал без сопротивления, Барулин успел переместиться и среагировать.
  • удаление255:21 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Накладал Якуб (Чехия). Несколько секунд втроем будем играть.
  • 240:00 Ничего опасного Чехия создать не может, броски защитников от синей не таят большой угрозы для Барулина.
  • 240:00 В полном составе Россия.
  • 240:00 Две минуты до сирены.
  • удаление259:07 Фол: Подножка. Удален Вампола Петр (Чехия) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Россия).
  • 240:00 Заканчивать период будем в большинстве. На льду звено Терещенко.
  • конец240:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 7:5 после первого периода в пользу России.
  • начало240:00 Начало второго периода.
  • 240:00 В большинстве начинаем период. Первая пятерка вышла на реализацию и ничего создать не смогла.
  • 240:00 Вышел Вампола.
  • 240:00 Не получается игра в атаке у наших ребят, будто еще не проснулись сегодня.
  • 240:00 Скрытый бросок Клепиша. Барулин щитками отбивает шайбу.
  • 240:00 Звено Квапила долго комбинирует в нашей зоне. Зиб нанес кистевой бросок - шайба в ловушке у Бару.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Радулов сразу после вбрасывания бросает низом в дальний угол. Шайба в сантиметрах от штанги проходит!
  • 240:00 С бэкхенда атакует Шипачев после сольного прохода. Коварж спокойно ловит.
  • удаление246:55 Фол: Подножка. Удален Вишневский Иван (Россия) на 2 мин. Пострадал Новотны Иржи (Чехия).
  • гол247:27 Гол: Недвед Петр (Чехия). Ассистенты: Коталик Алеш (Чехия), Блатяк Мирослав (Чехия). Счёт 1:0. ГОЛ! В отличной форме Недвед! Мощный бросок с кистей удался ветерану, шайба попала в маску Барулину и от нее уже в ворота.
  • 240:00 Никак не можем преодолеть оборонительные бастионы соперника. Очень плотно в защите действует чешская команда.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Петров прощает чехов! Обокрал защитника, выкатился один на один с вратарем и попал в штангу. Обидно!
  • 240:00 Проглядели Новотны, Барулин среагировал.
  • удаление250:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Коталик Алеш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • 240:00 Широков атакует практически в упор, прямо в Коваржа попадает.
  • драка240:00 Драка: После броска Корнеева возникает заварушка у чешских ворот. Накладал жестко атакует Зубова после свистка, арбитры всех разняли.
  • 240:00 В полном составе соперник.
  • 240:00 После пропущенной шайбы заиграли активнее наши ребята, вот только пробить Коваржа пока не получается.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Два в один убежали Терещенко и Петров, Кирилл бросил в одно касание мимо ворот.
  • 240:00 4 минуты до конца периода. С преимуществом чехов идет игра. Несколько раз Барулин вступает в игру.
  • удаление257:46 Фол: Подножка. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Клепиш Якуб (Чехия).
  • 240:00 В меньшинстве будем заканчивать период.
  • 240:00 Блатяка вывели на бросок, с кистей атакует защитник "Салавата". Барулин надежен.
  • 240:00 Последняя минута периода.
  • конец240:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • По броскам 14:11 в пользу чехов после двух периодов.
  • начало240:00 Начало третьего периода.
  • удаление241:00 Фол: Подножка. Удален Никулин Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Пруха Петр (Чехия).
  • 240:00 Активно начали период и Никулин сфолил в атаке.
  • 240:00 Первую минуту меньшинства спокойно убили.
  • 240:00 Ничего чехи не создали за две минуты.
  • 240:00 Мало помогают наши защитники нападающим, такую плотную оборону по-другому не преодолеть.
  • 240:00 Никулин после паса Бодрова набрасывал на ворота. Вратарь отбивает клюшкой.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Два в один убежали Широков и Радулов, Коварж совершает сумасшедший сэйв! Должен был забивать Раду.
  • удаление246:40 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коталик Алеш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • 240:00 Опять Радулов с партнерами вышли. Никак не можем забить!
  • 240:00 Две минуты играли в чужой зоне, самоотверженно чехи отбились.
  • 240:00 Корнеев опасно подключился на дальнюю штангу, но не смог обработать передачу Радулова.
  • 240:00 Лучше смотримся в 3-м периоде, вот только реализация сегодня хромает.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Макаров не забивает с метра! Отличный пас из-за ворот отдал на армейца Кузнецов. Коварж все ловит!
  • удаление251:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Зиб Лукаш (Чехия).
  • 240:00 Как не вовремя удаляется Радулов!
  • 240:00 Пруха подставляет клюшку под бросок защитника и первым же был на добивании. Барулин спасает.
  • удаление253:40 Фол: Задержка соперника руками. Удален Накладал Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия).
  • 240:00 Убегали два в один, Накладалу пришлось нарушать в средней зоне правила.
  • гол254:04 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистент Зубов Илья (Россия). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Пас из-за ворот Зубова и Радулов в ближнем бою переигрывает Коваржа. Четвертая шайба Александра на турнире.
  • удаление254:33 Фол: Задержка клюшкой. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Адамски Марек (Чехия).
  • 240:00 На пятаке Денисов не успел за Адамским. Придется опять играть 2 минуты в меньшинстве.
  • 240:00 Вся игра через Недведа у чехов.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Барулин спасает после мощного броска Коталика!
  • 240:00 В полном составе Россия. 3 минуты до сирены.
  • 240:00 Отложенный штраф у чехов. Долго вшестером разыгрываем.
  • удаление257:39 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Шевц Мартин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • 240:00 Шанс вырвать победу. Снова первая пятерка вышла.
  • 240:00 Зубов в одно касание бросает с пол-зоны. Шайба в ловушке Коваржа.
  • опасный момент240:00 Опасный момент: Эх Кузя-Кузя... Одного оставили на пятачке и наша звездочка не забила.
  • 240:00 Корнеев и Кузнецов тревожат Коваржа.
  • гол259:50 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Пережогин Александр (Россия). Счёт 1:2. ДАААААААААААААААААААААААААА! Финальный штурм российской сборной приносит успех! Кузнецов забивает в ближний угол и приносит победу нашей команде на турнире!
  • удаление259:58 Фол: Подножка. Удален Адамски Марек (Чехия) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 240:00 Характер показала наша молодая команда на этом турнире. Пусть не все получалось, но 3 победы в 3 матчах - великолепный результат!