Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Королюк после победы над минским «Динамо» в седьмом матче серии ¼ финала
- Вся серия была очень тяжелой и седьмая игра в том числе, — приводит слова форварда железнодорожников корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. — Настраивать нас на этот матч было не надо. Все понимали, что мы либо идем дальше, либо заканчиваем сезон, и второй вариант — это провал. Мы должны были забыть все прошлые встречи и выйти на решающий матч, как на последний бой. Надо было выложиться по максимуму, что мы и сделали.
- А что помешало сделать это в шестой игре и закончить серию в Минске?
- Знаете, это самый задаваемый вопрос. Если бы знать, что помешало — мы бы сделали все, чтобы никогда подобного не допустить. Мы действительно сегодня выглядели намного лучше соперника. Однозначно. А что было в Минске — не знаю. Усталость? Слабая реализация? Не могу сказать…
- Какой момент стал переломным в седьмом поединке, на ваш взгляд?
- Когда счет стал 3:0 в нашу пользу. Мне кажется, после этой шайбы сопротивление «Динамо» было сломлено окончательно. Хотя отличная игра вратаря минчан долго не давала нам почувствовать себя спокойно.
- Вы
- Сказал, что он молодец! Здорово сыграл, и не только сегодня, а во всех матчах серии, в которых участвовал. У «Динамо» вообще вратари надежные. И Эш, и Мезин. Оба — молодцы!
- Первое, о чем вы подумали после финальной сирены — «хорошо, что все закончилось», имея в виду четвертьфинал, или «надо готовиться к следующему раунду»?
-
- Канадский голкипер Броссуа забросил шайбу в матче АХЛ
- «Юта» победила «Сиэтл» в матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- «Ванкувер» обменял своего капитана Хьюза в «Миннесоту»
- Результаты игрового дня 12 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин пропускает тренировку «Вашингтона», хоккеисту предоставлен отдых
- Канцеров: «Не ощущается, что Кузнецов — недоступная звезда. Он выиграл Кубок Стэнли и чемпионат мира, но не зазнается»
- ФХР обратится в совет IIHF c заявлением о допуске сборных России к ЧМ в возрастных категориях до 18 и до 20 лет
- Канцеров: «Ткачев на льду все видит на два шага вперед. И при всех своих регалиях невероятно скромный»
- Хоккеист Канцеров: «Связываемся с представителями «Чикаго» примерно раз в месяц»
- Хоккеист «Металлурга» Канцеров: «У меня есть все, чтобы стать лучшим снайпером КХЛ»
- Кучеров обошел Овечкина по числу матчей с четырьмя и более набранными очками в НХЛ
- Кучеров с ассистентским покером не попал в список трех звезд игрового дня в НХЛ
- Шедевр Овечкина продлил «Вашингтону» мощную серию! На действия Александра можно смотреть вечно
- МакКиннон стал лучшим снайпером в истории «Колорадо», забив в ворота Тарасова и его «Флориды»
- «Миннесота» переиграла «Даллас» в матче НХЛ, Тарасенко оформил ассистентский дубль
- Кучеров вышел на четвертое место среди российских бомбардиров НХЛ
- «Вашингтон» проиграл «Каролине» в матче НХЛ, Овечкин и Никишин набрали очки
- «Тампа» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Кучеров отдал четыре голевых передачи
- Овечкин набрал 1800 очков в матчах НХЛ за всю карьеру
- Результаты игрового дня 11 декабря. ВХЛ. 2025-26
- IIHF примет решение о допуске российских юношей и девушек до 18 лет в конце января. Оно не будет применяться к текущему сезону — Тардиф
- «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии и стала победителем турнира 3×3 в Новосибирске
- Лучший снайпер «Нью‑Джерси» временно покинул расположение клуба НХЛ по семейным обстоятельствам
- «Лада» обменяла нападающего Башкирова на форварда «Сочи» Тянулина
- Сейв Бобровского покорил всю Америку! Фанаты в восторге от игры россиянина
- Экс‑тренер «Трактора» Рише вошел в тренерский штаб «Авангарда»
- «Флорида» обыграла «Юту» в матче НХЛ
- «Детройт» победил «Калгари» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» уступили «Чикаго» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 22 броска
- Страница Овечкина стала самой популярной в США и Канаде в 2025 году на статистическом хоккейном портале
- Результаты игрового дня 10 декабря. ВХЛ. 2025-26
- «Ничего не можем сделать». Овечкин — о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026
- МОК сдвинул даты тестовых матчей на арене хоккейного турнира Олимпиады‑2026 по согласованию с НХЛ и IIHF
- Хоккеисту в Казахстане увеличили тюремный срок по делу о смерти бывшего партнера по команде
- В НХЛ российского вратаря заменили на… 39-летнего геолога! Отчаянный шаг успеха не принес
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте