Нападающий омского «Авангарда» Алексей Калюжный в интервью изданию
— Что для вас значит быть капитаном команды?
- Это, прежде всего, доверие команды, ребят, тренеров. Конечно, это и большая ответственность. Но все равно приятно и почетно быть капитаном в сильном клубе, чего уж скрывать.
— По окончании
- Тут нет однозначного ответа и
— Прежнее «Динамо» ушло в историю. В минувшем сезоне команда имела в своем составе достаточно сильных игроков, немало звезд. Что помешало достичь результата?
- Как показывает практика, состав, имеющий много звезд, не всегда добивается успеха. Можно вспомнить локаутный сезон «Ак Барса», в котором были собраны практически лучшие игроки на тот момент не только из России, но и из НХЛ. Почему не получилось у «Динамо»? Прежде всего,
— С нынешними партнерами по звену Романом Червенкой и Яромиром Ягром вам удалось быстро найти взаимопонимание.
- Это произошло, прежде всего, благодаря высокому уровню этих игроков. Находясь рядом с ними, всегда чувствуешь себя в игре и понимаешь, что, когда «открыт», люди тебя видят, отдадут шайбу. Во многом мы смотрим на игру одинаково.
— После домашней серии из четырех матчей вы возглавляете список бомбардиров «Авангарда». Ожидали такого успешного начала?
- Успешное начало у Дениса Платонова из «Магнитки», который забросил за 5 игр 8 шайб. Об этом говорить можно. Меня же, прежде всего, радует тот хоккей, который мы показываем. Что касается личной статистики, говорить о
— Что обычно говорит команде главный тренер Раймо Сумманен перед игрой?
- Раймо практикует хоккей, строящийся на быстром переходе от обороны к атаке, на активной, агрессивной игре. Этим мы занимались всю предсезонку, в тренировочных матчах и сейчас в чемпионате, независимо от соперника, кардинально ничего не меняем. Сумманен требует, чтобы выполняли такое задание.
— Получается, «Авангарду» без разницы, с кем играть?
- Во всех проведенных матчах в нынешнем сезоне мы ни разу не отступали от такой игры. Хотя и делали
— Кто сильнейший игрок вашего амплуа среди игроков, которых вы видели?
- Меня восхищает игра Сергея Федорова. Это один из лучших нападающих современного хоккея. Очень нравился Петер Форсберг, но он, к сожалению, закончил играть
- Малкин может вернуться после травмы в матче НХЛ против «Вашингтона»
- Макдэвид заявил, что на Турнире четырех наций должны выступать все ведущие хоккейные страны
- «Вашингтон» с Овечкиным приступил к тренировкам после паузы в сезоне НХЛ
- «Он мог бы взять отпуск и объехать полмира». Тренер «Вашингтона» Карбери — о тренировках Овечкина во время паузы в НХЛ
- Овечкин поблагодарил Каспарайтиса за совместные тренировки во время паузы в НХЛ
- Результаты игрового дня 19 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть ЦСКА, у армейцев третье поражение подряд
- Пять шайб Сероуха принесли «Сочи» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ
- Форвард «Сочи» Сероух стал вторым хоккеистом в истории, забросившим пять шайб в одном матче КХЛ
- «Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Агент Овечкина ответил, променял бы хоккеист рекорд по голам в НХЛ на второй Кубок Стэнли
- Лучшего бомбардира КХЛ Ливо удалили до конца матча с «Ладой» за неспортивное поведение и оскорбление арбитра
- «Стоял бы манекен Герман, пробил бы двоечку». Тренер «Металлурга» Разин объяснил удар по стеклу после игры с «Авангардом»
- «Авангард» обыграл «Металлург» и одержал пятую победу подряд в КХЛ
- Гомоляко считает, что Гатиятулин найдет варианты выхода «Ак Барса» из сложной ситуации после четырех поражений подряд
- Павел Буре заявил, что взял бы Овечкина и Гретцки в команду мечты
- Роман Ротенберг — о благодарности от Путина: «Сделаем всё для развития хоккея. Четко понимаем, на какие направления нужно обратить внимание»
- Буцаев — о результатах «Ак Барса»: «Преждевременно бить тревогу, но звоночек для тренерского штаба Гатиятулина прозвучал»
- Хоккеист Филин: «У «Спартака» каждая игра похожа на плей‑офф, нужно подниматься выше в таблице»
- Вице‑президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» на победу в Кубке Гагарина
- «Северсталь» оштрафована за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес СКА во время матча КХЛ
- Овечкин стал вторым в рейтинге 25 лучших игроков НХЛ XXI века по версии Daily Faceoff
- Генменеджер сборной США хочет, чтобы Дональд Трамп посетил матч против Канады
- Результаты игрового дня 18 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и не смог досрочно выйти в плей‑офф
- Каспарайтис: «У Овечкина уникальные способности. Не понимаю, как его можно остановить на льду. Он просто машина»
- Третьяк считает, что вратарям не хватает человеческой реакции, чтобы отражать броски Овечкина
- Российский хоккеист сводит Канаду с ума. Ивана уже называют лучшим
- «К плей‑офф СКА должен подойти во всеоружии» — Каменский
- Болельщик заплатит штраф в полмиллиона рублей за выход на лед в финале Кубка Гагарина в Ярославле
- Каменский: «Торпедо» нужно время, молодые команды часто штормит»
- Грандиозный провал США в хоккее. Канадцев можно поздравлять с титулом?
- В Вашингтоне установят мемориальную доску возле фонтана, где купался Овечкин
- «КХЛ развивается, интерес к лиге очень большой» — Валерий Каменский
- Хоккеист «Северстали» Аймурзин: «Поставил бы 10 тысяч рублей на то, что Овечкин побьет рекорд Гретцки»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru