Нападающий ЦСКА Альберт Лещев после домашней победы на «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2) оценил перспективы армейцев в
— После обидного поражения от новокузнецкого «Металлурга» нам была нужна победа, — приводит слова игрока корреспондент Sportbox.ru Елена Руско. — Мы мобилизировались на игру против «Сибири» и сделали все, чтобы выиграть.
— Начало матча осталось за вами, но что случилось во втором периоде, почему соперник сумел отыграться?
— Наверно, все дело в психологии. Когда ведешь со счетом 2:0,
— В этом матче ЦСКА, кажется, был в большем тонусе, чем в первой игре сразу после перерыва.
— Когда в играх наступает большой перерыв, всегда теряешь соревновательную кондицию. Тем не менее, во время перерыва у нас было много матчей, поэтому мы все же находимся в игровом режиме. Думаю, мы правильно провели олимпийскую пауза: целенаправленно готовились к матчам
— В турнирную таблицу перед
— Наша команда находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому выбирать соперника армейцам не приходится. Возможно, лидеры этим занимаются, а мы — нет. ЦСКА выходит на каждую игру с желанием победить.
— Судя по всему, вам предстоит сразиться с питерским СКА в первом раунде
— В
— Вы один из немногих опытных хоккеистов в ЦСКА. Молодые игроки охотно перенимают ваши знания и навыки?
— У нас в команде собрана талантливая молодежь, с которой приятно играть, работать и общаться не только на льду, но и в повседневной жизни. Меня в ЦСКА все устраивает.
— Некоторое время у вас была очень эффективная связка с Никитой Филатовым. Но он сейчас немного ушел в тень. Что с ним случилось?
— Возможно, он «подсел» или устал. У каждого игрока бывают белые и черные полосы. Возможно, у Никиты на данный момент получается далеко не все, однако от этого никто не застрахован.
- Результаты игрового дня 19 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть ЦСКА, у армейцев третье поражение подряд
- Пять шайб Сероуха принесли «Сочи» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ
- Форвард «Сочи» Сероух стал вторым хоккеистом в истории, забросившим пять шайб в одном матче КХЛ
- «Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Агент Овечкина ответил, променял бы хоккеист рекорд по голам в НХЛ на второй Кубок Стэнли
- Лучшего бомбардира КХЛ Ливо удалили до конца матча с «Ладой» за неспортивное поведение и оскорбление арбитра
- «Стоял бы манекен Герман, пробил бы двоечку». Тренер «Металлурга» Разин объяснил удар по стеклу после игры с «Авангардом»
- «Авангард» обыграл «Металлург» и одержал пятую победу подряд в КХЛ
- Гомоляко считает, что Гатиятулин найдет варианты выхода «Ак Барса» из сложной ситуации после четырех поражений подряд
- Павел Буре заявил, что взял бы Овечкина и Гретцки в команду мечты
- Роман Ротенберг — о благодарности от Путина: «Сделаем всё для развития хоккея. Четко понимаем, на какие направления нужно обратить внимание»
- Буцаев — о результатах «Ак Барса»: «Преждевременно бить тревогу, но звоночек для тренерского штаба Гатиятулина прозвучал»
- Хоккеист Филин: «У «Спартака» каждая игра похожа на плей‑офф, нужно подниматься выше в таблице»
- Вице‑президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» на победу в Кубке Гагарина
- «Северсталь» оштрафована за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес СКА во время матча КХЛ
- Овечкин стал вторым в рейтинге 25 лучших игроков НХЛ XXI века по версии Daily Faceoff
- Генменеджер сборной США хочет, чтобы Дональд Трамп посетил матч против Канады
- Результаты игрового дня 18 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и не смог досрочно выйти в плей‑офф
- Каспарайтис: «У Овечкина уникальные способности. Не понимаю, как его можно остановить на льду. Он просто машина»
- Третьяк считает, что вратарям не хватает человеческой реакции, чтобы отражать броски Овечкина
- Российский хоккеист сводит Канаду с ума. Ивана уже называют лучшим
- «К плей‑офф СКА должен подойти во всеоружии» — Каменский
- Болельщик заплатит штраф в полмиллиона рублей за выход на лед в финале Кубка Гагарина в Ярославле
- Каменский: «Торпедо» нужно время, молодые команды часто штормит»
- Грандиозный провал США в хоккее. Канадцев можно поздравлять с титулом?
- В Вашингтоне установят мемориальную доску возле фонтана, где купался Овечкин
- «КХЛ развивается, интерес к лиге очень большой» — Валерий Каменский
- Хоккеист «Северстали» Аймурзин: «Поставил бы 10 тысяч рублей на то, что Овечкин побьет рекорд Гретцки»
- Канада поплыла в решающем матче. От позора спас главный соперник Овечкина
- Сборная США проиграла Швеции на Турнире четырех наций
- Канада вышла в финал Турнира четырех наций, обыграв Финляндию
- «Большой, но не стоит». Ротенберг — об отказе хоккеиста «Северстали» Барберио от драки с Акользиным
- Результаты игрового дня 17 февраля. ВХЛ. 2024-25
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru