Армейское дерби осталось за Москвой

20 октября 2010 21:12

Питерский СКА на своей площадке уступил московским армейцам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Столичная команда прервала серию поражений от клуба из Санкт-Петербурга, которая составила пять встреч.

Не успела секундная стрелка совершить один оборот, а счет в поединке уже был открыт. Максим Сушинский на 17-й секунде завершил быструю комбинацию партнеров. Под занавес периода хозяева вновь поставили оборону красно-синих в тупик: Матиас Вейндхандль расстреливал фактически пустые ворота. Во втором периоде СКА упустил несколько прекрасных возможностей добить, казалось бы, деморализованного соперника. Однако москвичи устояли. За секунду до перерыва они сумели сократить отставание, отличился Петр Часлава. В третьей двадцатиминутке ЦСКА усилиями еще одного чеха Яна Марека сумели сравнять счет. На этом гости не остановились: капитан армейцев Николай Пронин отличным кистевым броском открыл счет своим голам в этом сезоне и вывел свою команду вперед. В оставшееся время питерцы предприняли массированную осаду владений Сергея Гайдученко, но в третий раз пробить голкипера соперника так и не смогли.

Подопечные Сергея Немчинова одержали первую победу в последних семи матчах. СКА, который перед этой встречей расстался с главным тренером Айваном Занаттой, в третий раз подряд уступил дома.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (2:0, 0:1, 0:2) — ВИДЕО

Голы: Сушинский, 0:17. Вейнхандль, 15:38 — Часлава, 39:39. Марек, 47:34. Пронин, 50:37