Хосса не собирается покидать "Динамо"

23 января 2010 07:11

Нападающий рижского «Динамо» Марцел Хосса после победы над одноклубниками из Москвы (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову сказал, он не хочет слышать о своем возможном переходе в «Салават Юлаев».

— Мы сегодня совершили невозможное, — отметил нападающий олимпийской сборной Словакии. — После первого периода, казалось, что у нас нет шансов заработать даже очко, но после перерыва мы поверили в свои силы и сделали то, что и должны были — победили.

— Ваша команда чудесным образом преобразилась во втором периоде. Что вам сказал тренер в перерыве?

— Порой в таких ситуациях даже говорить ничего не надо, просто необходимо верить в окончательный успех и выложиться, чтобы победа стала ближе. Мы перестроились, воспользовались ошибками наших соперников и показали хорошую реализацию — вот и весь секрет.

— И вы верили, что сможете выиграть в основное время, учитывая, что «Динамо» забило за две минуты до конца и продолжало атаковать?

— Но ведь у нас были эти две минуты! В хоккее, порой, возможно все, и мы это продемонстрировали. Главное было не опустить руки после четвертой пропущенной шайбы, и не сломаться психологически.

— Совсем скоро стартуют Олимпийские игры…

— Если честно, то меня пока волнует попадание рижского «Динамо» в плей-офф «Кубка Гагарина». Я знаю, насколько это важно как для команды, так и для болельщиков. Поэтому мысли о Ванкувере отложил еще на три недели. Лучше пока не зацикливаться на этом.

— В последние дни все только и говорят, что вы переходите в «Салават Юлаев»…

— … даже не хочу слышать об этом. Я никуда не уйду из «Динамо».