Нападающий ярославского «Локомотива» Иван Ткаченко после победы над подмосковным «Атлантом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о требованиях нового главного тренера команды Владимира Вуйтека и о том, как к ним приспосабливаются игроки.
- «Атлант» играл дома и, естественно, хотел показать себя, — приводит слова Ткаченко корреспондент Sportbox.ru Елена Руско. — Здорово, что мы сумели выстоять, хотя и пропустили первыми. Уже по второму периоду было заметно, что соперник потратил много сил на стартовый рывок. А потом они немного подсели, и мы постарались перевести игру к чужой зоне. Начались удаления, и мы их грамотно использовали. Все здорово сыграли:
- Ваш бывший партнер Збынек Иргл, похоже, мечтает насолить «Локомотиву».
- Он хорошо настроился, это было видно сразу. Очень хотел забить, в первом периоде раза четыре по нашим воротам бросил. Угрожал со всех позиций, пытался даже
- Вуйтек возглавил «Локомотив» меньше месяца назад. Удалось уже перестроить манеру игры под установки нового тренера?
- Мы перестраиваемся по ходу. Вуйтек пришел за два матча до перерыва, мы провели всего две тренировки, а потом разъехались и собрались снова только в Астане перед игрой с «Барысом». То есть у нас не было времени, чтобы полностью изменить манеру игры, но мы стараемся. У него другое видение хоккея. Он сразу поменял тренировочный процесс, ввел новые упражнения. Нам нужно время, чтобы перестроиться.
- И даже вам? Вы ведь с Вуйтеком старые знакомые.
- И мне надо. Семь лет прошло, столько тренеров сменилось, столько раз приходилось перестраиваться под требования каждого из них, что я даже забыл, как мы тогда играли. Но сейчас начинаю вспоминать. Очень приятно, что Вуйтек хочет, чтобы мы постоянно были с шайбой. Всем очень нравится не отбрасываться от нее, а владеть ей. Мы получаем удовольствие от игры. Думаю, если продолжим в том же духе и с таким же настроем, все у нас будет хорошо.
- В начале чемпионата игра «Локомотива» напоминала маятник: то очень хорошо сыграете, то неудачно. Сейчас удалось найти равновесие?
- Я бы сказал, мы в поиске. В прошлом матче мы вели 3:0, а сыграли 4:4 — плохо действовали в меньшинстве, пропустили три гола. Так что проблемы все равно пока остаются. Без них, естественно, никак, но мы должны решить все вопросы по ходу «регулярки» и к
- Важно ли вам занять первое место в Западной конференции?
- Перед нами стоит такая задача, и это не секрет. И для нас это очень принципиально. Преимущество своего поля в
- Канадский голкипер Броссуа забросил шайбу в матче АХЛ
- «Юта» победила «Сиэтл» в матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- «Ванкувер» обменял своего капитана Хьюза в «Миннесоту»
- Результаты игрового дня 12 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин пропускает тренировку «Вашингтона», хоккеисту предоставлен отдых
- Канцеров: «Не ощущается, что Кузнецов — недоступная звезда. Он выиграл Кубок Стэнли и чемпионат мира, но не зазнается»
- ФХР обратится в совет IIHF c заявлением о допуске сборных России к ЧМ в возрастных категориях до 18 и до 20 лет
- Канцеров: «Ткачев на льду все видит на два шага вперед. И при всех своих регалиях невероятно скромный»
- Хоккеист Канцеров: «Связываемся с представителями «Чикаго» примерно раз в месяц»
- Хоккеист «Металлурга» Канцеров: «У меня есть все, чтобы стать лучшим снайпером КХЛ»
- Кучеров обошел Овечкина по числу матчей с четырьмя и более набранными очками в НХЛ
- Кучеров с ассистентским покером не попал в список трех звезд игрового дня в НХЛ
- Шедевр Овечкина продлил «Вашингтону» мощную серию! На действия Александра можно смотреть вечно
- МакКиннон стал лучшим снайпером в истории «Колорадо», забив в ворота Тарасова и его «Флориды»
- «Миннесота» переиграла «Даллас» в матче НХЛ, Тарасенко оформил ассистентский дубль
- Кучеров вышел на четвертое место среди российских бомбардиров НХЛ
- «Вашингтон» проиграл «Каролине» в матче НХЛ, Овечкин и Никишин набрали очки
- «Тампа» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Кучеров отдал четыре голевых передачи
- Овечкин набрал 1800 очков в матчах НХЛ за всю карьеру
- Результаты игрового дня 11 декабря. ВХЛ. 2025-26
- IIHF примет решение о допуске российских юношей и девушек до 18 лет в конце января. Оно не будет применяться к текущему сезону — Тардиф
- «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии и стала победителем турнира 3×3 в Новосибирске
- Лучший снайпер «Нью‑Джерси» временно покинул расположение клуба НХЛ по семейным обстоятельствам
- «Лада» обменяла нападающего Башкирова на форварда «Сочи» Тянулина
- Сейв Бобровского покорил всю Америку! Фанаты в восторге от игры россиянина
- Экс‑тренер «Трактора» Рише вошел в тренерский штаб «Авангарда»
- «Флорида» обыграла «Юту» в матче НХЛ
- «Детройт» победил «Калгари» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» уступили «Чикаго» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 22 броска
- Страница Овечкина стала самой популярной в США и Канаде в 2025 году на статистическом хоккейном портале
- Результаты игрового дня 10 декабря. ВХЛ. 2025-26
- «Ничего не можем сделать». Овечкин — о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026
- МОК сдвинул даты тестовых матчей на арене хоккейного турнира Олимпиады‑2026 по согласованию с НХЛ и IIHF
- Хоккеисту в Казахстане увеличили тюремный срок по делу о смерти бывшего партнера по команде
- В НХЛ российского вратаря заменили на… 39-летнего геолога! Отчаянный шаг успеха не принес
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте