Кошмару «Динамо» нет конца

20 января 2011 22:01

Московское «Динамо» потерпело поражение от рижских одноклубников в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт открыл Микелис Редлихс, затолкав шайбу в ворота в борьбе на пятачке. Хозяева ответили через семь минут — Алексей Угаров выцарапал шайбу у защитника вблизи чужих ворот и переиграл вратаря Криса Холта. Юрис Шталс спустя некоторое время вновь вывел гостей вперёд, а успех закрепил уже ближе к концу встречи всё тот же Редлихс. Форвард вышел один на один с голкипером Майклом Гарнеттом и отправил шайбу между ног — 3:1. В концовке главный тренер москвичей Олег Знарок пошёл на риск, за три минуты до финальной сирены заменив вратаря шестым полевым игроком, но численным преимуществом команда не воспользовалась, хотя имела несколько хороших шансов.

Поражение стало для москвичей 11-м кряду. Отметим, что чёрная серия команды началась именно с проигрыша рижанам. Коллектив Знарока не смог вернуть себе первую строчку в таблице дивизиона Боброва, а латвийцы догнали московский «Спартак», идущий шестым в Западной конференции.