Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» и постоянный эксперт Sportbox.ru Леонид Вайсфельд в интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой указал на недочеты в проведении третьего драфта КХЛ
- «Кузне» удалось «захватить» первый номер драфта — нападающего Антона Слепышева из пензенского «Дизеля». Сильно рады?
- Конечно. Мы этого очень хотели и нам повезло. Хотя, признаться, я видел не очень много игр с его участием, но у нас есть селекционная группа, которая этим занимается. Все отслеживает. По их рекомендациям такой выбор и сделали. В принципе, этого хоккеиста и характеризовать то нет смысла. Судите сами, если парень
- А у первого номера драфта Слепышева в предстоящем сезоне появится шанс поиграть в КХЛ?
- Будем думать, решать. Пока не знаем, где он будет играть. Может, в Пензе в основном составе. В любом случае, сделаем так, чтобы было лучше для самого игрока, для его развития. Решение примем обязательно вместе с ним.
- Чем вызвано то, что в этом году за выбранных игроков придется заплатить три миллиона рублей? Такого вроде раньше не было. С чем это связано?
- Серьезно? Надо будет заплатить, да? Я просто не знал (улыбается). Я же в прошлом году на драфте не был. Но мы совершено спокойно чувствуем себя в этом плане. Если надо будет, заплатим за того же Слепышева три миллиона. Нет никаких проблем. Тем более, что за Ивана Налимова мы сейчас эти же деньги и получим.
- Вам не жалко было отпускать такого перспективного вратаря?
- Тяжеловато, конечно. Но у нас еще есть Сергей Костенко, Илья Сорокин, Александр Лазушин, Александр Плотников. Очень большая группа молодых вратарей. Так что, думаю, в данном случае, это будет лучше для всех — и для нашего клуба, и для самого Налимова, и для СКА в том числе.
- Как в целом можете оценить проведение третьего в истории КХЛ драфта юниоров?
-
- Что касается антуража, можете сопоставить с тем, как это происходит драфт в НХЛ? Вы же не раз присутствовали на подобного рода церемониях за океаном.
- Вроде бы мы приближаемся.
- Овечкин попал на обложку комикса, выпущенного Marvel и «Вашингтоном»
- Дональд Трамп пожал руку Сергею Бобровскому во время приема чемпионов НХЛ в Белом доме
- Народная артистка забыла слова гимна России. Дикий конфуз перед матчем сборной
- Результаты игрового дня 03 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Российскому хоккеисту сломали челюсть в НХЛ. Кирилла даже не было на льду!
- Вратарь «Айлендерс» Сорокин признан первой звездой недели в НХЛ
- Российские вратари тянут клуб на дно. Худшая бригада в НХЛ?
- ФХР от имени Павла Буре разослала письмо всем членам совета IIHF. Решение по России будет принято во вторник
- «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Металлургом», Ливо забил 40‑й гол в сезоне
- «Уфа» должна поспорить с «Салаватом Юлаевым» за популярность» — Тетрадзе
- Черчесов: «Всей страной переживаем за Овечкина. Я первый его болельщик»
- Российский форвард «Коламбуса» Марченко получил перелом челюсти в матче с «Далласом» — СМИ
- Тольяттинская «Лада» объявила имя нового генерального директора
- Забытый российский хоккеист включил режим суперзвезды! Разносит НХЛ в 35 лет
- «Панин в матче против «Металлурга» будет работать на тренерском мостике» — гендиректор «Салавата Юлаева»
- «Игорю Ларионову выбили зубы. В этом сезоне хоккеист может не сыграть» — источник
- Главный талант России чахнет на глазах в НХЛ. Остается лишь ломать клюшки
- Фукале, Чистяков, Гусев и Демидов стали лучшими игроками недели в КХЛ
- Представитель Панарина — о долге хоккеиста перед ФНС: «Возможно, это автомобильный налог. Мы закроем вопрос в ближайшее время»
- Панарин поставил на уши Нью-Йорк! Россиянин воскрес после прихода американца
- «Калгари» победил «Сиэтл» в матче НХЛ
- «Сент‑Луис» нанес поражение «Юте» в матче НХЛ, Торопченко и Бучневич набрали очки
- «Даллас» победил «Коламбус» в матче НХЛ, пять российских хоккеистов набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» переиграл «Вегас» в матче НХЛ, Панарин забил гол и отдал два паса
- Главный тренер «Виннипега» оценил бросок Овечкина, скорость которого составила более 142 км/ч
- «Колорадо» переиграл «Филадельфию» в матче НХЛ, МакКиннон оторвался от Кучерова в гонке бомбардиров
- Гол 52‑летнего Ягра принес «Кладно» победу в чемпионате Чехии
- Результаты игрового дня 02 февраля. ВХЛ. 2024-25
- В НХЛ публично осквернили гимн США. И это только начало!
- «Миннесота» включила Капризова в долгосрочный список травмированных
- Тренер «Авангарда» Буше: «В России я чувствую себя как дома. Здесь хоккей — религия, как и в Канаде»
- Тренер «Северстали» Козырев — о 8:6 со «Спартаком»: «Для болельщиков классно, но для нас игра сложная»
- «Авангард» по буллитам победил минское «Динамо» в матче КХЛ
- В Нью-Йорке нашли игрока, который спасет Панарина! Клуб россиянина рано похоронили
- Павел Буре рассказал, что примет участие в совете IIHF, на котором обсудят вопрос допуска сборной России
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru