Олимпийская сборная России одержала волевую победу над «Локомотивом»

05 августа 2019 17:19

На подготовительном турнире в Сочи олимпийская сборная России обыграла ярославский «Локомотив».

Уже на 5-й минуте матча счет открыл форвард ярославцев Николай Коваленко, но еще до первого перерыва «олимпийцы» сумели выйти вперед благодаря шайбам нападающего «Ак Барса» Дмитрия Юдина и московского динамовца Владимира Брюквина.

Во второй 20-минутке ни одна из команд не смогла отметиться заброшенной шайбой, а в третьем периоде олимпийская сборная упрочила свое лидерство. Юдин оформил дубль, а вскоре после этого Григорий Денисенко, представляющий «Локо» в МХЛ, в четвертый раз огорчил голкипера Александра Лазушина.

Олимпийская сборная России одержала вторую победу на турнире и догнала «Сочи» по набранным очкам — теперь в активе обеих команд по 4 очка. Свой следующий матч подопечные Олега Браташа проведут 6 августа как раз против сочинцев.

Что касается «Локомотива», то у команды осталось 2 очка. Во вторник ярославцы встретятся с рижским «Динамо».

Sochi Hockey Open-2019. Сочи

«Локомотив» (Ярославль) — Олимпийская сборная России — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Голы: Коваленко, 4:56 — Юдин, 5:17, 44:56. Брюквин, 15:52 (бол.). Денисенко, 46:55 (бол.).