Рижское «Динамо» вырвало победу у СКА, в матче заброшено 11 шайб

05 августа 2019 22:00

Матч подготовительного турнира в Сочи между СКА и рижским «Динамо» завершился победой латвийского клуба.

В концовке первого периода зрители увидели сразу три шайбы. За пять минут до окончания игрового отрезка счет открыл Андрей Зубарев. Спустя полторы минуты Увис Балинскис забил ответную шайбу, но за шесть секунд до сирены Йори Лехтеря вновь вывел СКА вперед.

Во втором периоде СКА довел разницу в счете до трех шайб после голов Александра Дергачева и Владимира Ткачева. В концовке 20-минутки Давид Улльстрем забросил вторую шайбу «Динамо».

В третьем периоде события развивались стремительно — три гола были забиты в течение 33 секунд. Сначала нападающий рижан Даниэль Берзиньш сократил отставание в счете до минимального, затем спустя 18 секунд Йори Лехтеря оформил дубль, а еще через 15 секунд Эдуард Янсонс снова пробил голкипера СКА Ивана Налимова. Через минуту счет стал равным — отличился Лаурис Дарзиньш.

Решающий гол за две минуты до окончания основного времени забил форвард рижан Картер Эштон, принесший своей команде победу.

Ранее в другом матче игрового дня олимпийская сборная России со счетом 4:1 обыграла ярославский «Локомотив».

СКА не набрал ни одного очка в двух стартовых матчах турнира. В следующем матче команда Алексея Кудашова 7 августа сыграет против «Локомотива». Динамовцы, в активе которых после этого матча стало 3 очка, проведут следующий матч во вторник. Их соперником также будет команда из Ярославля.

Sochi Hockey Open-2019. Сочи

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Рига) — 5:6 (2:1, 2:1, 1:4)

Голы: Зубарев, 14:55. Лехтеря, 19:54 (бол.), 46:18. Дергачев, 23:11. Ткачев, 28:34. — Балинскис, 16:15. Улльстрем, 37:01. Берзиньш, 46:00. Янсонс, 46:33. Дарзиньш, 47:43 (бол.). Эштон, 57:51.