«Спартак» выиграл Кубок Маунтфилд, вырвав победу у «Слована»

07 августа 2019 15:30

Московский «Спартак» стал победителем Кубка Маунтфилд, одержав волевую победу над братиславским «Слованом».

Перед заключительным матчем турнира москвичи возглавляли турнирную таблицу с 5 набранными очками, и в случае победы в основное время, овертайме или серии буллитов становились обладателями трофея. В случае победы «Слована» в основное время эта команда выходила на первое место.

В первом периоде команды дважды обменялись шайбами. На голы Радована Пулиша и Филипа Бобала тонными бросками ответили Максим Цыплаков и Анатолий Никонцев.

Во втором периоде нападающий «Слована» Андрей Месарош вывел свою команду вперед в счете. «Спартак» проигрывал вплоть до 48-й минуты, когда в течение трех минут Каспарс Даугавиньш и Захар Шабловский забили два гола. Итог встречи подвел гол Мартиньша Карсумса в пустые ворота на последней минуте игры.

Отметим, что нападающий «Слована» Пулиш забрасывал шайбы в каждой из трех встреч своей команды на этом турнире.

«Спартак» с 8 очками в активе финишировал первым на турнире. Оставшийся матч между «Маунтфилдом» и «Динамо» из Парбудице уже не будет иметь турнирного значения — хозяева турнира досрочно заняли второе место, динамовцы остались 4-ми.

Кубок Маунтфилд. Градец-Кралове (Чехия)

«Спартак» (Москва) — «Слован» (Братислава) — 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)

Голы: Цыплаков, 5:43. Никонцев, 19:19. Даугавиньш, 47:32 (бол.). Шабловский, 50:15. Карсумс, 59:54 (п.в.). — Пулиш, 4:39 (бол.). Бобал, 14:52. Месарош, 27:43 (бол.).