«Автомобилист» отыгрался за 40 секунд до конца матча и обыграл «Ак Барс» по буллитам

11 августа 2019 12:52

«Автомобилист» одержал победу над «Ак Барсом» в матче Кубка президента Республики Казахстан.

Казанцы первыми открыли счет в матче, но уже через 22 секунды позволили соперникам восстановить паритет. По ходу основного времени команды дважды поразили ворота друг друга.

Один из голов екатеринбуржцев состоялся, когда на льду уральцы имели на одного игрока меньше. Результативную шайбу забросил Дэн Секстон. За минуту до окончания третьего периода «Ак Барс» вел в счете 3:2, но не сумел удержать преимущества и пропустил третий гол, автором которого стал Максим Березин.

В овертайме обеим командам забросить шайбу не удалось, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались представители Екатеринбурга.

Ранее «Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне от хозяев турнира «Барыса», «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик».

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 1-го сентября матчем открытия между ЦСКА и «Авангардом».

Кубок президента Республики Казахстан. Нур-Султан (Казахстан)

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 4:3 (0:0, 1:1, 1:2, 0:0, 3:1)

Голы: Мацек, 31:35. Секстон, 47:53 (меньшинство). Березин, 59:20 — Азеведо, 21:13. Яруллин, 45:51. Ткачев, 54:18