«Барыс» пропустил от швейцарского клуба семь шайб

22 августа 2019 23:00

Казахстанский «Барыс» проиграл «Лугано» в контрольном матче, пропустив семь раз за первые полчаса игрового времени.

Уже к 10-й минуте встречи хоккеисты «Лугано» трижды поразили ворота «Барыса». Спустя 16 секунд после начала второго периода «Лугано» довел счет до 4:0. Вскоре Антону Сагадееву удалось распечатать ворота соперника, но впоследствии швейцарцы забили еще трижды, и к 30-й минуте игры счет достиг цифр 7:1.

Через 14 секунд после 7-й шайбы «Лугано» Аркадий Шестаков забил второй гол «Барыса» в этом матче, а в третьем периоде новичок команды американец Эрик Тангради, подписавший контракт в понедельник, забил первую шайбу за свой новый клуб.

Матч стал заключительным контрольным для «Барыса» в рамках турне по Швейцарии, в ходе которого команда из Нур-Султана выиграла у «Амбри-Пиотты», а затем проиграла «Цугу» и «Давосу».

3 сентября «Барыс» откроет новый сезон в КХЛ домашним матчем против «Адмирала».

Контрольный матч

«Лугано» (Лугано) — «Барыс» (Нур-Султан) — 7:3 (3:0, 4:2, 0:1)

Голы: Романенги, 02:57. Зури, 03:23, 24:40. Ламмер, 09:31. Лаюнен, 20:16. Бюрглер, 27:54 (4×4). Занниц, 29:03. — Сагадеев, 24:11. Шестаков, 29:17. Тангради, 40:50.