Петерис Скудра: «После матча донесли до игроков «Трактора» пару моментов»

02 сентября 2019 23:14

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» в гостях обыграл «Трактор» со счётом 4:2. Главные тренеры команд Петерис Скудра и Михаил Кравец подвели итоги встречи.

— Это была очень тяжелая и хорошая игра. Обе команды отдали все свои силы для того, чтобы победить. Нам удалось реализовать моменты и забросить шайбу, хотя во втором периоде было очень много голевых моментов у наших ворот. Здесь большая заслуга нашего вратаря — сумел выстоять и не пропустил гол. Ребята молодцы, хотел бы поздравить команду и всех болельщиков в Подольске с победой, — сказал Кравец.

Наставник челябинского коллектива Скудра посетовал на ошибки своих подопечных в передачах.

— Это был непростой матч для нас, так как знали, насколько хорош соперник. Видели соперника в предсезонке — команда очень здорово смотрелась, и мы готовились к этому. Первый период начали робко. Противник же играл агрессивнее. Второй период мы провели неплохо — было несколько ключевых моментов, в которых мы не смогли забить. Качество паса — это основная проблема, потому что мы должны начинать атаку и поддерживать ее через среднюю зону. Качество наших передач оставляет желать лучшего. Получается много брака в этом. В таких матчах — нужно забивать в ключевые моменты игры. Мы не смогли этого сделать, поэтому «Витязь» заслуженно победил.
— Долго общались с командой после матча? Нет, совсем не долго. Мы пару моментов обозначили, основных моментов, никакого глубокого анализа. Просто пара моментов, которые на поверхности, сейчас донесли их до ребят. Я думаю, что они сами это прекрасно понимают. Сейчас начинается становление и подготовка к следующему матчу, — добавил Скудра.

В следующем туре «Витязь» встретится на выезде с «Автомобилистом». «Трактор» примет СКА. Обе встречи пройдут 4 сентября.

Трактор - Витязь - 2:4. Голы и лучшие моменты