Андрей Скабелка: «Адмирал» наказал нас за игру в меньшинстве»

03 сентября 2019 23:35

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка после домашнего поражения от «Адмирала» (1:3) на старте нового сезона КХЛ отметил, что по первой игре не стоит делать выводов об эффективности сочетаний хоккеистов.

— Конечно, мы не можем быть довольны стартом, потому что мы проиграли. Но если по игре говорить, наверное, было движение. Достаточно много мы играли в зоне соперника. Были моменты, но где-то вратарь помог, где-то наше мастерство подвело. Во второй половине второго периода потеряли концентрацию, начали удаляться. Практически половину периода играли в меньшинстве, за что соперник нас и наказал. И соглашусь с коллегой, в хоккее, если ты не забиваешь «5 на 3», то тяжело рассчитывать на успех. Сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше.

— Вы сказали, что понравилось движение. Но временами казалось, что это движение какое-то сумбурное.

— Я не сказал, что движение понравилось. Было движение. Но мы можем и будем играть быстрее. Первая игра, и наши сочетания, как мы начинали предсезонку, и как мы играем сейчас, они разные. Добавились Роман Старченко и Эрик Тангрэди, и все сочетания нам пришлось немного поменять. Рабочий процесс.

— Несмотря на поражение довольны ли игрой Паскуале и обороны в целом?

— Еще раз скажу, мы достаточно много играли в зоне «Адмирала». А когда ты столько играешь чужой зоне и не забиваешь, то любая контратака опасна. Их было не так много, всего 12 или 14 бросков пропустили по своим воротам.

— В конце игры начали менять сочетания. Можно сказать, что нынешние сочетания были не совсем удачными?

— По одной игре не стоит делать каких-то выводов, удачные они или неудачные. Все мастера, все умеют забивать, в этот раз не получилось. Естественно, когда ты проигрываешь, и время матча подходит к концу, ты пытаешься что-то сделать. Поэтому и были смены сочетаний.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов признал, что ключевым моментом встречи была игра команд в неравных составах.

— В целом мы довольны результатом, хорошая, быстрая игра была. Хочется поблагодарить команду, команда играла самоотверженно, на себя шайбу ловили. Я думаю ключевой момент — игра в неравных составах. В нужный момент вратарь выручил, две минуты выстояли «3 на 5», в концовке забили в пустые. Очень доволен началом сезона, хороший старт, хорошая победа. Дальше готовимся.

5 сентября «Барыс» дома примет хабаровский «Амур», а владивостокцы в этот же день будут гостить в Новосибирске.

Барыс — Адмирал — 1:3. Голы и лучшие моменты