Алексей Кудашов: «Благодарен команде за то, что вытащили игру»

04 сентября 2019 21:55

Главный тренер СКА Алексей Кудашов после выездной победы над «Трактором» (4:3 ОТ) в матче КХЛ похвалил своих подопечных за то, что они смогли переломить ход встречи.

— Хорошая игра, благодарен команде, что нашлись силы после игрового отрезка вытащить игру. Довольны результатом. Нам очень важно, что выиграли такую игру сложную и тяжелую, — сказал Кудашов.

— Второй период начался не очень удачно, чем объясните такое начало?

— Отдадим должное сопернику, он проводил встречу дома, зрители погнали вперед. И счет был в нашу пользу, захотели отыграться. Почему-то не были готовы, хотя был разговор в раздевалке, предупреждали. Опять же начало сезона, так случилось. Очень важно, что нашлись силы, переломили.

— Первая тройка нападения — Ткачев-Плотников-Лехтеря — у них в этой игре пять очков. Главная ли сила это ударная в вашей команде?

— Я не хочу сейчас выделять — первая, вторая, третья, четвертая, потому что у нас разные звенья забивают, разные звенья создают моменты. Выигрывает команда.

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра отметил безобразную игру челябинцев на пересменках.

— СКА с победой. Хороший матч получился, второй отрезок у нас опять удался. При счете 3:1 пару таких нелепых потерь мы совершили, со СКА это очень опасно. Об этом мы говорили с ребятами. И после пропущенного гола нужна была хорошая смена. Безобразная игра на пересменках. Мы не имеем права любому сопернику давать столько легких моментов, и такой команде, как СКА. Мы много работали, сражались, выцарапывали, чтобы просто так не дарить такие моменты. Однозначно будем вносить коррективы. Не понравилось в третьем периоде, что мы начали немножко катиться назад, отошли от игрового плана, который был у нас, начали пятиться. Мы пятиться не будем однозначно, донесли до ребят. Не смотря на то, где мы играем, с кем, мы не будем пятиться. Много создали, мы были намного лучше (чем в матче с «Витязем»), увереннее. Такой матч — он всегда «тонкий». В овертайме у нас был шанс. Не забили — ответная атака. Тем не менее, ребята сражались, за это будем цепляться, — сказал Скудра.

Петербургские армейцы 6 сентября встретятся в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а «Трактор» 7-го числа сыграет в гостях с «Амуром».

Трактор — СКА — 3:4. Голы и лучшие моменты