Кирилл Петров: «Зарипов может и за тысячу матчей перевалить»

19 сентября 2019 23:52

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров после победы над «Нефтехимиком» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ не переживает по поводу того, что его не ставят играть в большинстве.

− Выиграли, взяли два очка — это уже хороший результат, — передает слова Петрова корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — Момент с голом Азеведо, когда я отдал пас, чисто случайно получился. Я в большинстве пока не играю. Так получилось, все сложилось.

− Что получилось в игре, а что нет?

− Мы начали хорошо. Во втором периоде чуть отошли от своего плана, стали терять шайбу на синей линии и в своей зоне. Долго не могли забить третий гол. У «Нефтехимика» очень хорошая команда, они оказали нам хорошее сопротивление. С чем связан слабая игра во вторых периодах? Не могу сказать. Начало у нас хорошее, а вторые периоды пока не очень проводим. Нам говорят, что делать.

− Данис Зарипов провел 800-й матч за «Ак Барс». Можете сказать пару слов об этом?

− Думаю, тут пары слов будет мало. Это человек — легенда. Уважаемый всем хоккейным миром человек. Я думаю, это для него не предел — он и за тысячу переберется с его мастерством и желанием. Нам приятно было быть рядом с ним в команде в такой момент. 800 матчей надо еще сыграть, иметь крепкое здоровье.

− Не напрягает то, что не выходите в первых двух звеньях и в большинстве?

− Временем игровым меня не обделяют. Пока в данный момент я нахожу свою игру. Прошлый сезон не очень получился. У меня больше свободы в этом звене. Мы забиваем, отдаем, создаем моменты, мешаем сопернику. Думаю, все нормально. Сейчас только начало сезона, все еще может измениться. У нас все четыре звена играют достаточно много.

Команда из Казани идет на четвертом месте Восточной конференции с десятью очками в активе.