«Просто офигеваешь от этого». Олег Знарок — о крупном поражении от ЦСКА

Дмитрий Пономаренко 01 октября 2019 23:14

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок прокомментировал выступление своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА.

— Первый неплохой период сыграли, второй провалили. Такие игры бывают, через это надо пройти. Ошибки надо разобрать и двигаться дальше. Больше нечего сказать. Вратаря после третьей шайбы надо было менять. Не помогли защитники, череда ошибок, приходится как-то встряхивать команду. Шашков в первом звене — вы же видите по счету.
— У нас просто некого ставить, у нас центральных практически нет, много травмированных. Есть такое качество — никогда не сдаваться. Я бы хотел, чтобы оно было и у команды.

Спартак — ЦСКА. 2:2. Максим Гончаров

— Сказал сейчас команде, что не они нас обыграли, а мы сами проиграли ЦСКА. Мы допустили ошибки, которые нельзя было делать. Это не от настроения зависит, просто вот такие ошибки. Мы играли с чемпионом, и у них хорошая команда, много олимпийских чемпионов во главе с тренером. Сейчас — вот так. Надеюсь, в следующий раз будет по-другому. Москва не сразу строилась.
— Поспешил с заменой вратаря? Да не то, что поспешил, там Гудачека после третьей нужно было менять. Не помогли ему защитники, но здесь череда таких ошибок, после которой приходится как-то встряхивать команду. Не встряхнул.
— Ну что я могу думать по удалению Фёдорова? У нас вообще огромная проблема с дисциплиной. Вшестером игроки выскакивают на лёд. Ребят, ну что значит, как так у них вышло? Я согласен с вами, что это было большинство. Но там ведь в голову не залезешь. Каждый игрок знает, кого он будет менять, но в какой-то момент берёт и выскакивает на лёд. Просто офигеваешь от этого. Это не первый период, идёт второй период, надо быть уже в игре, — рассказал Знарок на пресс-конференции.

Спартак — ЦСКА. 2:6. Михаил Григоренко

Встреча между москвичами закончилась победой красно-синих со счетом 9:3. Благодаря этой победе армейцы увеличили победную серию до семи матчей и вышли в лидеры Западной конференции, «Спартак» занимает шестое место.