«Барыс» обыграл «Салават Юлаев», дубль Косова принес «Трактору» победу над «Динамо»

09 октября 2019 19:19

Уфимский «Салават Юлаев» дома уступил казахстанскому «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости сумели выйти вперед в первом периоде благодаря голу канадца Даррена Дитца. Во втором периоде уфимская команда сравняла счет, ворота Эдварда Паскуале поразил финский форвард Сакари Маннинен. Победную шайбу записал на свое имя Кертис Волк. Отметим, что в атаке гостей принял участие Дитц, ранее также отличившийся голом.

Таким образом, «Барыс» продлил свою победную серию до трех матчей.

В следующем матче «Салават» встретится с «Торпедо», а команда Андрея Скабелки отправится к «Сибири».

Салават Юлаев - Барыс - 1:2. Голы и лучшие моменты

В параллельном матче челябинский «Трактор» добыл победу над московским «Динамо». За хозяев шайбами отличились российские нападающие Ярослав Косов и Андрей Попов

Отметим, что бело-голубым потребовалось три минуты в третьем периоде, чтобы сравнять счет на табло. Голами отметились Вадим Шипачев и Михал Чайковский. Окончательную точку в игре поставила вторая шайба Косова.

Для москвичей это поражение стало вторым кряду.

В следующий раз челябинцы примут на своей площадке «Адмирал», а «Динамо» сыграет с «Автомобилистом».

Трактор - Динамо Москва - 3:2. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Нур-Султан) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Маннинен, 34:49. — Дитц, 11:42. Волк, 44:18 (бол.).

«Трактор» (Челябинск)  — «Динамо» (Москва)  — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: Попов, 31:09. Косов, 46:42, 57:41. — Шипачев, 50:40 (бол.). Чайковский, 53:11.