Владимир Ткачев: «Начали играть только в третьем периоде. Против ЦСКА этого недостаточно»

12 октября 2019 00:16

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев после поражения от ЦСКА (2:5) отметил, что армейцы реализовывают даже полумоменты.

− Первые два периода мы провалили, — передает слова Ткачева корреспондент matctv.ru Роман Зырянов. — Только третий можно записать в нашу пользу. Тяжело пока даются игры с ЦСКА. Но надо быть готовыми к таким играм. Это именно та команда, с которой нужно соперничать. Нам надо было и начать по-другому, и вообще все делать не так. Мы только в третьем периоде начали делать, что должны были. Этого недостаточно против такого соперника.

− Несмотря на поражение, какие-то положительные моменты можно выделить?

− То, что боролись до конца, забили второй гол. Вроде бы второе дыхание открылось, мы зажали их пятерку в зоне. Это был момент, когда можно было изменить игру. У меня был момент, чтобы забить. При счете 3:4 игра по-другому бы пошла. Но я не забил, потом пропустили 5-й гол. Вроде жали-жали, но против такой команды играть тяжело. Отыграть три шайбы у ЦСКА за 10 минут сложно.

− Показалось, что ЦСКА играет в тот же хоккей, что и «Ак Барс», но дольше. Сказалось это на игре?

− Нельзя сказать, что это сыграло ключевую роль. Там хорошие исполнители, которые выжимают все из своих моментов, даже полумоменты реализуют. У нас были моменты, но мы их не забили.

— Насколько такие поражения нужны? Серии побед нередко расслабляют?

− Каждое поражение чему-то учит. Соперник хорошо сыграл в очень многих моментах, учиться у соперника тоже неплохо. Будем разбирать наши позитивные и негативные моменты, разберем игру соперника и будем готовиться дальше.

− В целом против такого ЦСКА можно играть и побеждать?

− Можно, конечно. Будем к этому стремиться. Ничего невозможного нет.