Дмитрий Квартальнов: «Все матчи мы так точно никогда играть не будем»

14 октября 2019 23:17

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Автомобилистом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, планирует ли выпустить в ближайших матчах голкипера Эмиля Гарипова.

— Мы провели хороший матч, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Пропустили гол, но там бросок такой, что один из тысячи. Но этот игрок мастер, он нам еще один гол такой забил. Очень здорово. Тяжело давался первый период. Соперника вратарь держал, защитники хорошо оборонялись. Мы забросили тяжелые и очень рабочие голы.

— В послематчевом интервью вы сказали, что команда все три периода сыграла на одном уровне.

— Да, на этом уровне сыграли. Но я вам хочу сказать, что мы все матчи так точно играть никогда не будем. Надо понимать, что это выхлестывающая игра. Это здорово. Мне было важно посмотреть на команду после большой игры с ЦСКА. Тем более, мы играли тоже с очень приличной командой. Вот это радует. А то, что такие периоды и такие игры, мы хотели бы их иметь такими, но они такими не будут. Идет череда игр, это тоже надо понимать.

— Что с Артемом Лукояновым, надолго он выбыл?

— Пока мы без Артема, и выездные матчи тоже без него.

— Как оцениваете состояние Эмиля Гарипова и планируете ли дать ему шанс сыграть в ближайшее время?