Дмитрий Квартальнов: «Сказал Зарипову перед буллитом: «Я тебя поцелую, если забьешь»

24 ноября 2019 19:11

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3 Б) отметил, что команда должна была решать исход матча в основное время.

— Прежде всего, хотелось бы наших мам поздравить с праздником. По игре — хороший, интересный матч. Жалко, что пропустили в концовке, за 6 секунд до конца — не получилось у нас дотерпеть. Это минус: такие игры надо стараться завершать победой в основное время. Здесь нужно отдать должное «Салавату Юлаеву», который нашел пути решения. В этом плане им плюс, а нам — минус. Овертайм, все решили буллиты — здесь нам повезло чуть больше, — приводит слова Квартального сайт казанского клуба.

— Не показалось, что в третьем периоде команда подсела физически, поскольку первые два были очень активные?

— Первый период был хороший, второй не понравился — было большинство, которое было слабым, было очень мало бросков. Здесь все-таки нужно было решать исход матча. Повели 3:1, и меньше, чем за полпериода, пропускаем 2 гола — нам надо уметь играть такие матчи, работать.

— Кормье и Петров попали под ротацию?

— Нет, у них травмы. Кормье в прошлой игре получил, как мне показалось, чистый удар в голову, у него большие проблемы, он сейчас в списке травмированных. Петров тоже травмирован.

— Билялов и Рейдеборн теперь будут играть о очереди?

— Мы посмотрим.

— Почему Лямкина неожиданно выпустили исполнять решающий буллит?

— Сейчас можно говорить все, что угодно. Поставили Лямкина, он забил важный гол. Когда ты выходить бить буллит при -1… Значит, решил парень, помог команде.

— Вы перед решающим буллитом подошли лично к Данису Зарипову. Что сказали ему?

— Я ему сказал: «Я тебя поцелую, если забьешь».

Главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин похвалил своих хоккеистов за то, что они смогли перевести встречу в овертайм за 6 секунд до конца третьего периода.

— «Ак Барс» с победой. Соглашусь, что нужно поздравить мам с их днем. По игре — неплохо действовали, и было хорошее движение. В минус можно занести то, что мы пропускали очень легкие для нас голы. Мы за счет своих действий создавали сопернику комфортные условия, которые они здорово использовали. Ребята — молодцы, что не опустили руки, играли до конца, до последней минуты, и сравняли счет. Были моменты вырвать победу в овертайме, но хорошо сыграл вратарь соперника — выручил. По буллитам, к сожалению, опять уступили, — приводит слова Цулыгина официальный сайт «Салавата».

Для «Ак Барса» эта победа стала шестой кряду. Казанская команда продолжает лидировать в Восточной конференции. «Салават» занимает третью строчку в турнирной таблице.