Дмитрий Квартальнов: «Игра с «Сочи» в зачет нам не пойдет»

29 ноября 2019 23:15

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после поражения от «Сочи» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о проблемах казанской команды в большинстве.

— Много слов не нужно — ноль голов, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Так вряд ли возможно выиграть. Можно было только реализовать бросок и попробовать победить по буллитам, как в прошлом матче. В этом матче не прошло. И эта, и прошлая игра в зачет нам не пойдут.

— Вы говорили о большинстве после прошлого матча. Можете объяснить, в чем проблема?

— Не получается — пытаемся, работаем, но не получается. Соперник играет хорошо, наверное. Мы мало бросаем. Говорим об этом, но где-то не могут ребята.

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский поблагодарил своих игроков за самоотверженность.

− Тяжелейшая игра для нас, — сказал Андриевский. — Очень много времени провели в меньшинстве — в третьем периоде — 9 минут. Не сказать, что мы просто стояли. Соперник наседал, и ребята проявили самоотверженность — поймали броски на себя. За это им особая благодарность. Считаю, что два периода мы играли на равных, хоть у нас и не было голевых моментов. Еще раз скажу спасибо ребятам за самоотверженность, настрой. Мы выиграли маленькую войну в третьем периоде.

На данный момент «Сочи» располагается на 9-й строчке на Западе (30 очков). Казанский клуб продолжает лидировать на Востоке (51 очко).