«Сибирь» трижды забросила «Йокериту» в большинстве, но уступила по итогам встречи

06 декабря 2019 18:15

«Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимала на домашней арене «Йокерит».

Встреча в Новосибирске закончилась победой гостей. Решающую шайбу на свой счет в финской команде записал Йессе Йоэнсуу за одну минуту и семь секунд до конца основного времени.

Отметим, что «Сибирь» трижды поразила ворота «шутов», имея численное преимущество на площадке. Итоговый счет – 3:4.

«Сибирь», прервав серию побед из трех игр, осталась с 39 очками и занимает седьмое место на Востоке. В следующей встрече команда Николая Заварухина на выезде встретится с «Трактором».

«Йокерит» после этой победы набрал 43 очка и расположился четвертой строчке Западной конференции. Помимо «шутов», 43 очка на Западе еще имеют московское «Динамо», «Спартак» и «Витязь». 9-го декабря финская команда примет на домашней арене красно-белых.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 (0:2, 3:1, 0:1)

Голы: Пуустинен, 29:39 (бол.). Шаров, 31:15 (бол.). Комаров, 36:55 (бол.). — Лепистё, 5:11. Оксанен, 17:40. Иконен, 35:51. Йoэнсуу, 58:53.