Канадский защитник «Сочи»: «Никакого культурного шока в России не испытал»

19 декабря 2019 13:54

Защитник «Сочи» Морган Эллис после победы над минским «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, каково это тренироваться без главного тренера.

— После долгой паузы мы снова вышли на лед. Всегда здорово побеждать. Пусть игру в нашем исполнении безупречной не назовешь, результатом мы все же довольны, — приводит слова защитника корреспондент matchtv.ru Вадим Буданов. — Спасибо голкиперу, который надежно оборонял наши ворота.

— «Сочи» забросило три шайбы уже в первом периоде. Ожидали легкую встречу в Минске?

— Даже несмотря не результат, игра никогда не бывает легкой! Нам удалось реализовать свои моменты и забросить пять шайб. Конечно, когда вы столько забрасываете, то просто обязаны одержать победу.

— Ваша команда провела четвертую встречу в сезоне против минчан. Успели детально изучить соперника?

— Каждая игра — разная. В составе «Динамо» немало отличных игроков, они здорово сражались, с этим стоит считаться. Во втором периоде те смогли дважды поразить наши ворота, заставив понервничать. Не стоит никогда никого недооценивать.

— Три дня вашей команде пришлось тренироваться без Андриевского, который вынужденно уехал в Минск. Необычный опыт?

— Всякие вещи могут произойти вне хоккея, на которые мы не в силах повлиять. Здесь — как раз подобный случай. Команда смогла здорово подготовиться к игре и порадовать наставника победой.

— Андриевский сменил Зубова на посту главного тренера в конце октября. На ваш взгляд, эти специалисты слишком разные?

— Сложно сказать! Конечно, каждый в чем-то отличается. При этом оба они — большие профессионалы. Мне нравилось работать с Зубовым, у него была отличная карьера в НХЛ. С приходом Андриевского мы стали играть немного лучше. Хочется, чтобы наши шаги были в правильном направлении.